You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

MadILO

Unregistered

21

Sunday, August 30th 2009, 12:30am

А разве не мужики?

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

22

Sunday, August 30th 2009, 9:16am

Ето из фильма... там малой бежит и кричит: "Музыкиииии!" так мило...

Andrew2133

Unregistered

23

Sunday, August 30th 2009, 9:48am

Если честно, то задумка хорошая. Грамматная речь ни кому не помешает. Вот только проблема в том, что не каждый сможет так резко сделать изменения в этой области. К примеру, я закончил учебу 11 лет назад. И даже тогда я не особо был силен в грамматике русского языка. Иногда бывает такое, пишешь пост, а сам думаешь, как же писать слитно или раздельно? С "е" или "и"? Через дефис или нет? Вот и пишу как думаю. Кроме того, такая мера наказания может быть не совсем справедливой, по тому что не каждый из зарегистрированный участников форума читает эту дискуссию, и когда будут идти предупреждения будет не в понятках. В связи с этим думаю вот о чем, в принципе я поддерживаю такое правило, но прежде чем карать можно помочь. К примеру создать дополнительную тему в которой будут обсуждаться правила русского языка. И вместо наказания модератор в личном сообщений обратит внимание на эту тему, чтоб так сказать, ознакомился с ней, постарался исправиться. Наказать можно всегда, а реально помочь? Проблема. Кстати можно для этого задействовать модераторов, которые следят за дисциплиной определенных тем, и при необходимости дают такие вот советы. Кстати на форуме модераторы следят за работой всего форума, или распределены по темам?

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

24

Sunday, August 30th 2009, 10:36am

Грамматная речь ни кому не помешает

ЙаД

- - - - -

(8,288)

• "ЙаД" started this thread

Reputation modifier: 17

• Send private message

25

Sunday, August 30th 2009, 12:28pm

Видишь ли, Andrew2133, никого ещё ни разу не наказали за незнание русского языка. Несмотря на наличие в правилах указания писать без ошибок, мы понимаем что не все имеют достаточный уровень знаний. Опять таки если орфография хромает у тринадцатилетнего школьника это понять можно, к этому мы привыкли, но как же некрасиво смотрятся ошибки, оставленные 25-летним человеком. Помочь в образовании человек должен себе сам - если, конечно, он хочет повысить свой уровень и не выглядеть неграмотным. Но дело даже не в этом. Никто никого не наказывает за незнание правил орфографии, за отсутствие запятых или дефисов. В тяжёлых случаях мы можем обратить внимание человека на его правописание в личном письме. Но здесь мы имеем дело с проявлением неуважения по отношению к другим. Именно неуважением я считаю общение в стиле "пишу как хочу". Слава Богу научились не писать весь пост ПРОПИСНЫМИ буквами. Теперь стараемся вытеснить коверканье текста и письмо строчными буквами. Нужно хоть немного уважать форум и его пользователей.
Албанский и безграмотность можно широко и с безграничной фантазией использовать в отведённом для этого разделе. Там и слова никто не скажет в укор. В остальных темах должен быть порядок.
Зачастую мы имеем дело с обычным троллингом.

Quoted

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы втянуть других пользователей в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос.

Очень плохо когда человек начинает гадить, пакостить да ещё и бороться с порядком. Таких будем наказывать. А ещё плохо когда начинают указывать на ошибки других...

Andrew2133

Unregistered

26

Sunday, August 30th 2009, 12:55pm

Да. Вот такой я грамматный! Учиться еще и учиться.. Кстати. Как мне кажется большим не уважением к участникам форума является то, что попираются взгляды участников излишней критикой, в которой полно личного мнению. Кажется навязывать свое мнение не правильно. Ведь каждый имеет свое мнение. А еще, режет глаза словесные насмешки, и не смертный сарказм. Я бы в некоторых случаях обиделся.

This post has been edited 1 times, last edit by "Andrew2133" (Aug 30th 2009, 1:04pm)

Wise

Unregistered

27

Tuesday, September 1st 2009, 11:29am

Ребятки, ну зачем же перекручивать-то всё? Человек обратился к вам по-хорошему, сделал толковое замечание - всего-то лишь начинать новое предложение с заглавной буквы, а в конце ставить точку! Так нет же, его упрекают уже чуть ли не в удушении свободы вобще и на форуме в частности. Затем, он ведь не в приказном тоне с вами общался, а просто попросил :" Постарайтесь писать грамотно!" Постарайтесь! Вот на чём смысловое ударение. А если не стараться, более того, нарочно писать безграмотно, да потом ещё и бравировать этим - это, извините, детство, вот, дескать, какой я лихой малый! Я закончил школу 35 лет назад и что? Это даёт мне право писать как попало? Вот я такой, не могу по-другому... Да это то же самое, например, что если у кого-то мочевик "не держит" - значит он может мочиться на виду у всех на автобусной остановке?! Нельзя гордиться своими болезнями, своей немощью, своими пороками. Старайтесь, старайтесь быть лучше, вы же люди, а не твари бессловесные. Вобщем, я целиком и полностью разделяю мнение Йада и поддерживаю его.

Капитан Воpонин

Unregistered

28

Monday, February 22nd 2010, 9:11pm

Для граммотности я использую проверку Ворд.

И теперь всем ее рекомендую. Граммотность сразу увеличивается в несколько десятков раз.

RUSUA

Unregistered

29

Monday, March 1st 2010, 9:08am

в FireFox'е встроенная проверка) имхо удобнее чем еще через ворд)

Geroin

Intermediate

(1,419)

• "Geroin" has been banned

Reputation modifier: 12

• Send private message

30

Sunday, February 16th 2014, 9:27am

Очень сильно режет глаз подпись headsh[o]ter
Это даже не подпись, а просто яркая большая картинка.

Убедительная просьба не устанавливать такие навязчивые подписи. На крайний случай уменьшить ее раз в восемь труда не составит.