You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Friday, August 15th 2008, 1:59pm

Пицца

Очень интересно кто как готовит пиццу :) Давайте делиться рецептами.

Для начала:
Ингредиенты: мука, дрожжи, сахар, соль, черный и красный перец, колбаса, паста "Чумак", помидоры, подсолнечное масло, грибы, приправа для пиццы, сыр, лук, чеснок, майонез.

Тесто: В 0.5л тёплой воды развожу дрожжи, добавляю 3 ст. ложки сахара, 1ч.ложку соли

и замешиваю, в конце замешивания добавляю 2-3ст.ложки подсолнечного масла.

Соус готовлю так: В томатную пасту "Чумак" добавляю головку чеснока, 2-3 ч.ложки сахара, соль по вкусу, красный перец (любят у меня острое)... всё это разбавляю водой.

Пока "подходит" тесто...готовим начинку...

Через час... полтора выкладываем тесто на, предварительно смазанный подсолнечным маслом, противень

Заливаем соусом...

Выкладываем начинку...
колбасу, грибы

лук, приправы

поливаем майонезом, выкладываем помидоры, присыпаем сыром

Приятного аппетита!

Слушай своё сердце :in love:

П.С.:
- Я не являюсь сторонником нынешней власти;
- Я не поддерживаю идеологию С. Бандеры;
- Я против нацизма и фашизма;
- Я люблю свою Украину и всех, без исключения, её жителей!

Andrushka

Unregistered

2

Thursday, August 21st 2008, 9:42pm

У мну рецепт попроще: тесто как на оладьи, без дрожжей. Начинка: обязательно мясо или хорошая колбаса, капуста, помидоры, обожаю сверху насыпать в самом конце тертый сыр так чтобы он был не растаявшим, а немного подсушенным. Специи обязательны, лично я полюбляю с корицей. Можно и тривиальные приправы, там для курицы или корейской моркови.
Самый уматовый рецепт: готовое, мороженое тесто а сверху все что в холодильнике осталось:)

Druid

Unregistered

3

Friday, August 22nd 2008, 10:50pm

Хм, моя супруга делает такую пиццу, что собираются все друзья.
Такое ощущение что они телепаты.
Порой хочеться отключить всё, вплоть до дверного звонка, что бы самому налопаться. :) :-[

Если кого то интересует рецепт, могу поделиться.

MaSher

Ms.BL@cK

(2,369)

Reputation modifier: 13

• Send private message

4

Saturday, August 23rd 2008, 8:28am

Хм, моя супруга делает такую пиццу, что собираются все друзья.
Такое ощущение что они телепаты.
Порой хочеться отключить всё, вплоть до дверного звонка, что бы самому налопаться. :) :-[

Если кого то интересует рецепт, могу поделиться.
Конечно делись!Будем и мы стряпать!
:in love: :in love:

;D ;D

Druid

Unregistered

5

Saturday, August 23rd 2008, 11:41am

Моя любимая.

тесто :50 гр. дрожжей, 1ст. ложка сахара, щепотка соли, 2ст. тёплой воды, 2 -3 стакана муки, - дрожжи растереть с сахаром, добавить соль, воду , муку - замесить тесто.
Оставить на пол часа. Если тесто жидкое , добавить немного муки.
Уложить тесто на лист.
Тесто смазать кетчупом, укладываем колбасу (желательно копчёную), предварительно нарезаную кубиками, сверху укладываем яйца ( натёрнтые или нарезанные), затем смазываем горчицей( по вкусу), сверху укладываем лук (нарезанный тонкими кольцами), затем помидоры ( нарезанные кольцами), далее смазываем сверху тонким слоем майонеза, сверху укладываем маринованые грибы (нарезанные), затем смешиваем майонез с сыром, и смазываем грибы.
Отправляем в духовку на 15-20 мин. (при среднем огне), выключаем огонь, и оставляем доходить.
Приятного аппетита.

• Send private message

6

Thursday, March 5th 2009, 7:23pm

Пицца с ветчиной и грибами

Ингредиенты:

300 г сдобного теста
100 мл растительного масла
60 г сухих грибов (или 80 г вареных)
50 г твердого или плавленого сыра
50 г ветчины
40 г томатного соуса или 2 свежих помидора
2 луковицы
1 сваренное вкрутую яйцо
1 чайная ложка муки
1 зубчик чеснока
1 чайная ложка оливок (или маслин)
1/2 лимона
Способ приготовления:

Раскатать тесто в тонкие лепешки диаметром 10-12 см, поставить их на расстойку. Смазать томатным соусом или положить нарезанные помидоры, посыпать тертым сыром и запечь при 260 °С в течение 10-12 минут.

Мелко нарезать вареные грибы, нашинковать репчатый лук и ветчину, обжарить вместе с грибами на растительном масле.

Полученный фарш уложить на выпеченные лепешки, посышать рубленым яйцом, оливками (или маслинами), тертым сыром и тертым чесноком, полить соком лимона. Снова запечь при температуре 260 °С в течение 3-5 минут.

;D ;D

Reputation modifier: 15

• Send private message

7

Thursday, March 5th 2009, 7:43pm

А тесто то как делать? ;D

• Send private message

8

Thursday, March 5th 2009, 7:46pm

купить в супермаркете 300 грамм сдобного теста ;)

;D ;D

Reputation modifier: 15

• Send private message

9

Thursday, March 5th 2009, 7:51pm

Та ну, неинтересно, а если вдруг приспичило пиццу делать, а в магазин неохота идти. На этот случай должен быть рецептег теста.

• Send private message

10

Thursday, March 5th 2009, 7:58pm

На тебе тесто :wassup:

Ингредиенты:

1. Молоко 125 мл.
2. Сахар 40 гр.
3. Яйца 1 шт.
4. Дрожжи свежие 15 гр.
5. Мука 275 гр.
6. Сливочное масло 25 гр.
7. Соль 1 щепотка

Приготовление:

1. Молоко вылейте в небольшую кастрюльку и подогрейте до чуть выше чем комнатная температура.
2. В тепленькое молоко выложите дрожжи и 2 ст.л. муки (муку предварительно просейте). Тщательно размешайте – получится опара.
3. Миску с опарой накройте полотенцем или пищевой бумагой и поставьте в теплое место приблизительно на 30-40 минут. Опара подойдет и масса станет густой и пышной.
4. Масло сливочное (лучше размягченное) разотрите в отдельной миске с просеянной мукой, сахаром и солью.
5. В мучно-масляную смесь добавьте яйцо. Хорошо размешайте.
6. Теперь соедините подошедшую опару и смесь из муки и масла, замесите мягкое и эластичное тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.
7. Тесто положите в миску, накройте пищевой пленкой или полотенцем, поставьте в теплое место на 1 час, чтобы тесто подошло. Оно должно увеличиться в объеме почти вдвое, поэтому лучше берите миску побольше.
8. Снова вымесите тесто, при необходимости добавьте еще немного муки.
9. Используйте тесто по назначению.

Советы:

Для того, чтобы тесто получилось удачным и пышным, необходимо все продукты использовать комнатной температуры.
Обязательно перед добавлением муки в тесто, ее необходимо просеять – тогда мука наполнится пузырьками воздуха и тесто получится более пышным.

;D ;D