You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

11

Thursday, March 5th 2009, 8:03pm

Та ну, неинтересно, а если вдруг приспичило пиццу делать, а в магазин неохота идти. На этот случай должен быть рецептег теста.

:) для этого на помощь приходит мама, она все знает и научит
Слушай своё сердце :in love:

П.С.:
- Я не являюсь сторонником нынешней власти;
- Я не поддерживаю идеологию С. Бандеры;
- Я против нацизма и фашизма;
- Я люблю свою Украину и всех, без исключения, её жителей!

LАМIА

Unregistered

12

Saturday, May 9th 2009, 8:38pm

Всем ленивым посвящается

Предлагаю самый простой рецепт теста для пиццы и , что очень немаловажно, быстрый. Его даже 13-летний мальчуган сделает.
Сама так делала бесчисленное количество раз, когда гости уже даже не в коридоре, а на кухне и кричат: "Сделай пиццу"
Так вот...Тесто: 0,5 л кефира, на кончике ножа сода. Перемешала. Дальше яйцо, соль. Перемешала. ПотОм добавляю муку столько, чтобы консистенция теста получилась гуще сметаны.
Всьо это выложила на противень и дальше следует начинка (по вкусу).

13

Saturday, May 9th 2009, 8:47pm

LАМIА, спасибо большое за рецепт:)

П.С.: рада тебя видеть на форуме:)
Слушай своё сердце :in love:

П.С.:
- Я не являюсь сторонником нынешней власти;
- Я не поддерживаю идеологию С. Бандеры;
- Я против нацизма и фашизма;
- Я люблю свою Украину и всех, без исключения, её жителей!

Schwarz_Ketze

Intermediate

(37)

Reputation modifier: 5

• Send private message

14

Tuesday, January 26th 2010, 8:24pm

Пицца и здоровье

Пицца снижает риск заболевания некоторыми видами рака

Потребление пиццы может снизить риск заболевания некоторыми видами рака. Такой вывод был сделан исследователями из миланского института фармакологии в результате обследования свыше 8000 итальянцев, пишет в понедельник британская газета The Guardian, со ссылкой на итальянскую La Repubblica.

Согласно результатам исследования, у тех, кто ест пиццу до нескольких раз в неделю, риск заболеть меньше, чем у тех, кто не ел ее никогда.

Гастрономические пристрастия 3315 итальянцев, пораженных опухолью пищеварительного тракта или горла, были подробно изучены и сопоставлены с подобными данными о 5000 пациентов, пораженных другими болезнями.

По данным ученых, риск появления опухоли в ротовой полости снижается у любителей пиццы на 34%, пищевода - на 59%.

"Мы знали, что томатный соус предохраняет организм от некоторых видов опухолей, но мы никак не могли предположить, что вся пицца в целом дает организму такую сильную защиту", - заявил исследователь Сильвано Галлус в интервью газете La Repubblica.

Между тем миланский эпидемиолог Карло Ла Веккьа подчеркивает, что результаты исследования не означают, что пицца как таковая является средством борьбы против рака.

Он отметил, что она является "свидетельством стиля жизни и питания", использующего естественные способы приготовления и избегающего промышленного производства. Кроме того, ученый напомнил, что подобные свойства томатного соуса были известны давно.
"Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно."

sevoha

Professional

(930)

Reputation modifier: 11

• Send private message

15

Friday, August 6th 2010, 11:08am

пиццы с курицей и грибами
Для теста: 1 стакан кефира, 1/2 пачки маргарина (125 гр.), яйцо, 2 стаканов муки, 1 ч. л. соды, соль, мускатный орех; для начинки: помидоры (вариант: кетчуп), лук репчатый, 200 гр. свежих шампиньонов, 1 готовый окорочок (отварной, копченый, запеченый - по выбору), 1 вареное яйцо, майонез, сыр (150 гр.), приправа для пиццы (базилик + орегано + маоран) растительное масло.

Шампиньоны порезать дольками и отварить. Воду слить, грибы остудить. Окорочок разобрать. Мясо мелко порезать. Кефир взбить с яйцом, добавить растопленный маргарин, муку просеять с содой, соль и мускатный орех, замесить негустое тесто. Тесто выложить на противень и разровнять смоченной в масле ладонью. Выложить слой порезанных пластиками помидоров (или смазать кетчупом), затем слой порезанного лука, грибы и курицу. Покрыть майонезом, сверху натереть яйца на мелкой терке, посыпать тертым сыром и приправой. Выпекать в предварительно нагретой духовке 20 мин. при 180°C
Не закохуйся в обличчя,
не закохуйся в вбрання,
а закохуйся в ту душу,
що потрібна для життя!
Бо краса – це сон зрадливий,
раз присниться та й нема.
А душа – це все на світі,
що потрібно для життя.

Богдан Ступка

Lada

Unregistered

16

Wednesday, March 30th 2011, 4:21pm

Пицца

Обожаю пиццу.Смотрите моя пицца рецепт теста.

Пицца с сыром и колбасой

Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар. Сперва, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.

1. В теплом молоке разведите дрожжи, всыпьте половину муки, добавьте сахар и замесите жидкое тесто. Поставьте в теплое место на 2,5 часа.

2. После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте. Влейте растительное масло и замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.

3. Когда тесто поднимется, обомните его и выложите на противень в форме лепешки.

4. Колбасу нарежьте кубиками. Чеснок натрите на мелкой терке. Помидоры нарежьте кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.

5. На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.

Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя.

Посыпьте тертым чесноком.

Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.

6. Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.

Ингредиенты:

Для теста:

дрожжи сухие 7 г
мука 400-500 г
яйца 1-2 шт
молоко 200 мл
масло растительное 2 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
соль 0.5 ч. ложка

Для начинки:

колбаса 300 г
сыр моцарелла 100 г
сыр эмменталь 100 г
сыр чеддер 100 г
масло сливочное 100 г
чеснок 2 зубчик
помидоры 3 шт
маслины по вкусу

ReXX

Укробандерофашист

(29,726)

Reputation modifier: 19

• Send private message

17

Wednesday, March 30th 2011, 4:38pm

RE: Пицца

Обожаю пиццу.Смотрите моя пицца рецепт теста.

Пицца с сыром и колбасой

Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар. Сперва, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.

1. В теплом молоке разведите дрожжи, всыпьте половину муки, добавьте сахар и замесите жидкое тесто. Поставьте в теплое место на 2,5 часа.

2. После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте. Влейте растительное масло и замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.

3. Когда тесто поднимется, обомните его и выложите на противень в форме лепешки.

4. Колбасу нарежьте кубиками. Чеснок натрите на мелкой терке. Помидоры нарежьте кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.

5. На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.

Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя.

Посыпьте тертым чесноком.

Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.

6. Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.

Ингредиенты:

Для теста:

дрожжи сухие 7 г
мука 400-500 г
яйца 1-2 шт
молоко 200 мл
масло растительное 2 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
соль 0.5 ч. ложка

Для начинки:

колбаса 300 г
сыр моцарелла 100 г
сыр эмменталь 100 г
сыр чеддер 100 г
масло сливочное 100 г
чеснок 2 зубчик
помидоры 3 шт
маслины по вкусу
я например больше люблю не на дрожжевом тесте, а на кефире :)
да ладно, я вообще любую пиццу обожаю - вкусно и сытно!!!!! :P

18

Wednesday, March 30th 2011, 5:57pm

Можно озвучить цены сыров входящих в рецепт? И где их брать?
Что-то в нашем магазине кроме сыра "Российского" и сырок "Дружба " я ничего сырного не видел.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

rubyonrails

Intermediate

(2,923)

• "rubyonrails" has been banned

Reputation modifier: 10

• Send private message

19

Tuesday, April 5th 2011, 6:53pm

Можно озвучить цены сыров входящих в рецепт? И где их брать?
Что-то в нашем магазине кроме сыра "Российского" и сырок "Дружба " я ничего сырного не видел.
Моцарелла - 14-50 грн за 200 г
Пармезан/Грана Падано - 85-100 грн за 200 г

Эмменталь/Чеддер - не комильфо для пиццы :)

Reputation modifier: 13

• Send private message

20

Wednesday, January 16th 2013, 3:41pm

Осенью делали пиццу.Тесто очень вкусное!!Для него потребуется стакан ряженки(сметаны или кефира),два яйца,2 стакана муки.Щепотка соли.Дли начинки:Сыр,колбаса,майонез,кетчуп,грибы,сладкий перец,зелень,помидоры черри для украшения.Взбиваем яйца,добавляем ряженку,муку,соль.Перемешиваем.Тесто будет немного жидковатым.Смазываем руки подсолнечным маслом.Выкладываем тесто на противень,расформировуем его равномерно.Смазываем кетчупом,майонезом.Выкладываем начинку.В духовку на 20- 25 минут.Приятно!!!!
-MaSher- has attached the following images:
  • khjkhj.jpg
  • ttt.jpg
:in love: :in love:

;D ;D