Вы не авторизованы.

Добро пожаловать в Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск! Если это твой первый первый визит сюда, то прочитай, пожалуйста, Правила и Справку. Ты можешь зарегистрироваться и получить полный доступ к возможностям Форумов. Используй регистрационную форму чтобы зарегистрироваться или узнай больше о процессе регистрации. Зарегистрированные пользователи могут войти в Форумы тут.

Magnat

Мастер

(15,521)

• "Magnat" создал эту тему

Месторасположение: Рубежное

Род занятий: Странник

Модификатор репутации: 20

• Отправить личное сообщение

1

16.05.2008, 22:18

Прививки

Quoted

Неутешительные новости из Донецкой области. На сегодня зафиксировано 68 случаев аномальной реакции на прививки от кори и краснухи. Состояние 64-х человек вызывает опасения. В больницу попала и харьковская студентка, которая прошла вакцинацию в Донецке, а также 17-ти-летний школьник из Полтавы. Три дня назад в Краматорске, спустя 12 часов после прививки от кори и краснухи, умер 11-классник Антон Тищенко.

Сколько случаев нужно чтоб прекратили делать прививки? Как отказаться от прививки, ведь без прививочной карты никуда не попадешь, не на учебу не на работу? Кто сталкивался с подобными проблемами?
Пара исключений из закона подлости есть. Но они еще подлее.
…редкий искуственный интеллект может победить естественного дурака…
Если ты счастлив и осознаешь это - выругайся.
Тупые люди, как тупые ножи: вроде и вреда причинить не могут, но бесят!

ЙаД

- - - - -

(8,272)

Модификатор репутации: 17

2

16.05.2008, 22:31

Да ну нет. Прививать, то есть вырабатывать у человека антитела и способность бороться с той или иной болезнью необходимо. Потому как навАлится вдруг та же краснуха на организм, который не знает как с ней бороться... И одолеет, падлюка! А организм, которому краснуху привили, знает уже как реагировать... Всех нас в детстве прививали.
Другое дело, если речь идёт о некомпетентности персонала и некачественной вакцине. Это уже страшно. Таким образом человека просто заражают либо не ослабленным вирусом, либо что-то путают с концентрациями и дозировками. :(

Одним словом - прививки нужны. Но производиться такая процедура должна опытными в подобных вопросах специалистами.

Magnat

Мастер

(15,521)

3

16.05.2008, 22:32

Одним словом - прививки нужны. Но производиться такая процедура должна опытными в подобных вопросах специалистами.

Никто и не говорит что они совсем не нужны. Просто интересует вопрос: "Можно ли отказаться от определенной прививки, так чтоб без последствий"

Druid

Гость

4

16.05.2008, 22:34

Дело ни в первом ни во втором! Почему?
Ответ прост, предупреждение было по ТВ!
Дело в том что раньше вводили прививки с ослабленным возбудителем, а новые прививки очень близки к оригиналу.
Так же говорилось что вакцина экспериментальная.
Вот и думайте что из нас делают. Причём уже в открытую!

ЙаД

- - - - -

(8,272)

5

16.05.2008, 22:37

Дело в том что раньше вводили прививки с ослабленным возбудителем, а новые прививки очень близки к оригиналу.
Так же говорилось что вакцина экспериментальная

Вот-вот. Бабахнули в организм вполне активную болезнь. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!
Это уже не на прививку похоже, а на какой-то гестаповский опыт...

valentinka

Гость

6

16.05.2008, 22:41

лично я, в такой ситуации не была,и надеюсь что не окажусь.но с этим сталкивалась моя подруга:ей мама запретила делать прививку,но ей пришлось ведь ни мед сестра,
ни учителя от нее не отстали пока она ее не сделала! У меня возникает вопрос, зачем давать расписки, если все равно на них никто не обращает внимания!Я считаю,что это дело каждого,ведь одни верят,что все обойдется,а другие истерически боятся этого.Мне кажется что надо задуматься над этим.

Magnat

Мастер

(15,521)

7

16.05.2008, 22:42

Нашел Письмо на одном форуме

Quoted

За двадцать лет работы терапевтом, меня впервые поставили перед выбором - исполнять свой "врачебный долг" так, как его трактует государство, в котором живу, или следовать заповеди - не навреди, не идя на сделки с собственной совестью...Нас - участковых терапевтов, собрали в кабинете заведующей. И сообщили новость, что в Украине начинается новая кампания по введению вакцины КК (корь/краснуха). Нам зачитали инструкцию, к которой у здравомыслящих врачей возникло много вопросов и протестов.Во-первых, вакцина, которую нам предлагают вводить детям от 16 до 29 лет индийского производства, с которой до этого времени врачи нашей страны не работали. Любой фармацевт скажет, что лекарственная продукция индийского производства не заслужила еще такого авторитета, как европейская. То есть фактически врачам предлагают испытывать на наших детях новую вакцину. Но успокаивают, что ее испытали в других странах таких как Молдова, Киргизия. Да уж, очень авторитетные и развитые страны (не хочу никого обидеть, ведь и Украина по уровню заботы о молодом поколении далеко от них не ушла). Кроме того, что вакцина новая, есть еще несколько настораживающих фактов. Вакцину привезли в Украину еще в прошлом году, но вакцинацию по официальной версии откладывали из-за надвигающейся эпидемии гриппа, которая как обычно грозит кучей осложнений. Но все оказалось намного "проще" - у нее просто нет сертификата! И вот со дня на день Минздрав ожидает появления этого документа и тогда можно спокойно дать отмашку рядовым врачам "на старт с иголками". А тем временем нас решили поделить на мобильные группы: врач, медсестра, регистратор. Предупредили, что мало того, что придется сделать прививки всем своим пациентам "подходящего возраста" живущим на участке, но и придется ходить по школам, ПТУ+ Скажу сразу, что своему сыну и невестке, я такую прививку не сделаю, поэтому и спрашиваю сама себя, почему должна делать ее чужим детям.
Еще один момент - противопоказания. Вакцину нельзя вводить хроническим больным, ОРВИ и беременным женщинам. Последнее "противопоказание" просто ставит в тупик. Кто был беременным знает - мало кто "ощущает" беременность в первые дни и даже недели+ А если на начальном сроке сделать прививку, когда молодая девчонка еще не знает, что с ней и как? Это же равноценно - что приговорить ее к аборту. Тем более, что про все тем же противопоказаниям - беременеть нельзя еще два месяца после вакцинации.
Заведующий предупредил, что вакцина "живая". Поэтому для ее транспортировки и хранения нужны специальные условия - температура от "плюс" 2 до 8. Допустим, когда вакцина попадет ко мне в сумке-холодильнике, я смогу дальше обеспечить необходимые условия хранения, но где гарантия, что ко мне она попадет в нормальном "состоянии" - безвредном. Как нам рассказали, привезли около 8 миллионов доз, интересно где это в Украине можно хранить такое количество вакцины почти полгода? "Живая" вакцина создает еще одну проблему. Не секрет, что иногда просто делают записи в карточке. Но в данном случае у нас не будет возможности поставить галочку и слить вакцину в рукомойник. Нас предупредили, что поскольку вакцина живая, то нельзя допустить ее попадание в сточные воды. Кроме того отчетность у нас будет ежедневная - по возвращении должны отдать "чемоданчик" для утилизации использованных ампул и шприцов. И вписать радостные для руководства цифры "уколотых". У них же план - охватить 95 процентов населения от 16 до 29 лет. Эти же нормативы выставляют и нам.
Мне совершенно непонятны причины этой акции. Ведь за прошлый год на моем участке (более тысячи населения) был всего один случай краснухи. Кори не было вообще. Так что ни о какой эпидемии разговора быть не может. Кому выгоден этот геноцид (только так я могу назвать действия по испытанию вакцины на детородном населении) - не знаю. Но быть молчаливым исполнителем не хочу!
С уважением ваша читательница Ольга К.
Простите, но по понятным причинам фамилию не называю

Druid

Гость

8

16.05.2008, 22:48

Спасибо за достоверный факт по теме!
Да, то что и вакцина Индийского производства, и то что её так усиленно стараются нам навязать.
Уж больно это подозрительно!

ЙаД

- - - - -

(8,272)

9

16.05.2008, 22:50

Та да. Я прочитал - я в шоке. Ваще сволочи народ ни в что не ставят. Козлячья медицина...

Magnat

Мастер

(15,521)

10

16.05.2008, 22:51

Уж больно это подозрительно!

Еще более подозрительно количество доз. Больно много денег стоят. Читал год назад статью про Британию. Там прививку от краснухи, для уменьшения стоимости и риска осложнений, делают только девушкам в возрасте 15 лет если у них положительный тест на возможность заболевания(нет антител в крови). А у нас тут всем подряд колят...