You are not logged in.

bezrek

Unregistered

1

Wednesday, March 2nd 2011, 5:52pm

Цифровой термометр

Вот и вышел со строя последний наш ртутный термометр еще made in USSR.Пошел в аптеку купить новый а там фиг вам ..ртутных нет в продаже :( ,фармацевт начала впаривать мне электронный Little Doctor.Кто владеет оными хотелось бы услышать ваши коменты ? Говорят брешут они нехило на 1-2 градуса,а для ребенка особенно когда он болен это не есть гуд :( Это критично.Какой фирма есть хорошо ? Точность измерения в приоритете а не время !
Просьба отписаться своими наблюдениями владельцев электронных градусников.

Survivalist

Intermediate

(4,003)

Reputation modifier: 11

• Send private message

2

Wednesday, March 2nd 2011, 5:57pm

Цифровые- такая лажа, сам покупал и убедился что не стоило.
Слышал много хорошего за инфракрасные - бесконтактные, но они дороговаты.
Как говорил Монтень, «Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают».

Simple

Professional

(8,581)

• "Simple" has been banned

Reputation modifier: 14

• Send private message

3

Wednesday, March 2nd 2011, 5:57pm

Лет 5 эксплуатировал термометр фирмы Microlife AG, купил еще как только они появились первые в продаже. Нареканий не было, только батарейка села, не хочется курочить корпус. Температуру показывал правильную, сравнивал с 2-мя ртутными.
Сакральная жертва принесена. Значит со дня на день что-то начнётся...

bezrek

Unregistered

4

Wednesday, March 2nd 2011, 6:07pm

Почитав http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6700-2 там на инфракрасные тоже гонево :) .Хотя все познается в сравнении.Я хз покупать его или нет...поищу пока ртутный по городу может где то и завалялся.

bezrek

Unregistered

5

Wednesday, March 2nd 2011, 6:14pm

Жена пришла купила таки ртутный за 9 грн в Нашей Аптеке на 7 мкн. :)

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

6

Wednesday, March 2nd 2011, 8:08pm

Говорят брешут они нехило на 1-2 градуса
неслабо

7

Wednesday, March 2nd 2011, 9:57pm

Незнаю как там насчет точности у китайских Литл Докторов, но у меня настоящий японский CITIZEN вот уже как 10 лет работает, и показывает точно, сверял со ртутником.
Я купил его как только они появились у нас на рынке.
Очень удобный девайс, замеряет температуру в течении 2 минут, по окончании процесса выдает звуковую трель, что типа можно уже смотреть.
Еще слышал хорошие цифровики от Microlife, вроде швейцарская медфирма.
По крайней мере у меня имеется тонометр Микролайфовский, тоже точный и работает уже много лет.
TRIGGER has attached the following images:
  • scan 4.jpg
  • scan 9.jpg
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

Reputation modifier: 1

• Send private message

8

Thursday, October 24th 2019, 4:34pm

Ну не знаю, проверяли специально свой...сравнивали на электронном и на обычном, одинаково показывали. Возможно, от фирмы качество зависит