You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

euridice

Intermediate

(4,042)

Reputation modifier: 8

• Send private message

51

Thursday, August 21st 2014, 10:53pm

В этом году из-за гв тоже вынуждена была не лечить. На собственном опыте убедилась в правоте народной мудрости, никакой разницы. Хотя обычно в начале полощу горло, а в конце пью амброксол.
Но думаю, что вид собственных активных лейкоцитов и меня бы оживил лучше лекарств :)

52

Thursday, August 21st 2014, 11:04pm

Хотя обычно в начале полощу горло, а в конце пью амброксол.

Насчет горла, на гландах при любом ОРВИ или гриппе развиваются болезнетворные бактерии.
Когда вы здоровы, в норме, в ротовой полости любого человека можно найти болезнетворных бактерий, стафилококков там всяких, но, их мало, организм своевременно их убивает и вы ничего не замечаете.

Но как только вы заболеваете ОРВИ, иммунитет человека падает, и на фоне вирусной атаки, эти до сих пор дремавшие бактерии начинают заселять ваши гланды и небо. В отличие от вирусов с бактериями можно и нужно бороться.

Можно полоскать содой там или соленой водой, но мне кажется это малоэффективно.
Я в таких случаях использую неплохой препарат, с отсутствием побочных действий и достаточно эффективный, широкого спектра действия - Фарингосепт.
И он достаточно дешевый по сравнению с другими препаратами аналогичного действия
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

Butcher

A doctor is a pathologist

(7,245)

Reputation modifier: 12

• Send private message

53

Thursday, August 21st 2014, 11:31pm

За выражение "гланды" видел как один профессор "давал для разгону" одному студенту. Говорим правильно - "Миндалины")))) На счет вирусяг мнение правильное - мутируют с бешенной скоростью. Основные причины распространения - самолечение, необращаемость, "итакпройдет"(забиваемость).
Напоминаю основные подходы при повышенной угрозе заболеванием респираторной инфекцией.
1)Профиллактика:
- Мытье рук туалетным мылом, а не жидкой писькиной радостью)))
- Избегание скопления людей - очереди в супермаркетах, общественный транспорт и т.д.
- При необходимости использовать средства защиты ( маски, респираторы)
- Большие дозировки вит.С, обильное питье, сухая обувь, избегание переохлаждений.
2)Лечение:
- Целенаправленного нет на сегодня. Назначается врачом.
3) Самое главное: Не занимайтесь самолечением.

Reputation modifier: 13

• Send private message

54

Thursday, August 21st 2014, 11:35pm

Есть такие врачи,что лучше самолечение)))))))))
:in love: :in love:

;D ;D

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

55

Thursday, August 21st 2014, 11:39pm

Ну, те что на форуме - мне нравятся :)

Reputation modifier: 13

• Send private message

56

Thursday, August 21st 2014, 11:44pm

На нашем форуме??)))даа.знаю одного такого.большой молодец!таких к сожалению мало.и Рубежное нуждается в таких
:in love: :in love:

;D ;D

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

57

Friday, August 22nd 2014, 12:08pm

а что не так с жидким мылом?

Butcher

A doctor is a pathologist

(7,245)

Reputation modifier: 12

• Send private message

58

Friday, August 22nd 2014, 12:54pm

а что не так с жидким мылом?

По большому счету с ним все в порядке. Лично мое мнение, не более.

59

Friday, August 22nd 2014, 1:02pm

А мне кажется что в плане гигиены, удобства пользования и безопасности жидкое мыло лучше.
Если допустим в семье заболел один человек, то зачастую другие продолжают вместе с больным пользоваться тем же мылом, это в принципе может быть небезопасно, в плане передачи бактерий.
А жидкое, выдавил с дозатора в ладонь и все.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

60

Friday, August 22nd 2014, 1:53pm

Результаты исследований говорят в пользу жидкого мыла
http://nemj.neu.edu.tr/en/hastanade-kull…-kolonizasyonu/

1 user apart from you is browsing this thread:

1 guests