You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Reputation modifier: 18

• Send private message

61

Friday, August 22nd 2014, 3:04pm

Есть такие врачи,что лучше самолечение)))))))))

да-да-да, есть! куда ж без них!
Мне один кадр в нашей поликлинике при температуре далеко за 39, кашле и достаточном моем отупении от такого состояния, при осмотре снимка грудной полости сказал, что никакая у меня не пневмония!!! У меня, оказывается (я даже и не подозревала), те затемнения на снимке-это давние переломы ребер. Как вам диагноз? И это все было в период паники от разгула атипической пневмонии.

Пришлось идти к главврачу. Диагноз- двухсторонняя пневмония, ДН какой-то степени - срочный стационар!
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

euridice

Intermediate

(4,042)

Reputation modifier: 8

• Send private message

62

Thursday, August 28th 2014, 11:11pm

Снова о лихорадках. Никто не хочет тратить деньги на разработку препарата для лечения лихорадки Эбола. С вакциной дела плохи, доисследовать ее тоже не хотят - жаба давит. Но вот хитрые японцы решили одним махом победить различный грипп (а это точно выгодно, потому что пациентов много) и несколько лихорадок, включая Эбола (что очень неплохая реклама). Фавипиравир http://pharmukraine.org/news/Virusologi-…---favipiravir/
Как думаете, получится?

Butcher

A doctor is a pathologist

(7,245)

Reputation modifier: 12

• Send private message

63

Friday, August 29th 2014, 12:36pm

Снова о лихорадках. Никто не хочет тратить деньги на разработку препарата для лечения лихорадки Эбола. С вакциной дела плохи, доисследовать ее тоже не хотят - жаба давит. Но вот хитрые японцы решили одним махом победить различный грипп (а это точно выгодно, потому что пациентов много) и несколько лихорадок, включая Эбола (что очень неплохая реклама). Фавипиравир http://pharmukraine.org/news/Virusologi-…---favipiravir/
Как думаете, получится?

Похоже на первую стадию промоции "нового самого-самого" - искусственное повышение ажиотажа вокруг молекулы. По сути блокирование РНК полимеразы и а как следствие нарушение репликации РНК является не новым подходом к решению проблемы лечения вирусных заболеваний. Препарат скорее всего выйдет на рынок не раньше чем через 1.5 - 2 года в самом лучшем случае. Прибавьте активную вирусную мутацию, а молекула прежняя. По моему субьективному мнению будет очередной хит с непродолжительной жизнеспособностью. Но вера в микробиологов и фармацевтов живет.

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

64

Friday, August 29th 2014, 12:46pm

Да, у меня тоже пессимизм. Теоретически, когда-нибудь, создание эффективного противовирусного препарата возможно. Но сейчас в это слабо верится. Похоже на мощный рекламный ход.

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

65

Saturday, October 11th 2014, 2:01pm

Снова о вирусе эбола.
Как вы думаете, о чем говорят на рождественских вечеринках нигерийцы? Правильно, об ... американцах. В том же ключе, что и русские. Заходит новый гость, здоровается с хозяином, а потом: "Нет, ну вы слышали, они совсем демоны..." Дважды лично такое наблюдала. Сегодня в фейсбуке вижу пост знакомого нигерийца: "С помощью групповой молитвы "return to sender" удалось вернуть вирус эбола в Хьюстон.." Может и нам это заклинание попробовать?

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

66

Saturday, January 3rd 2015, 11:59pm

Интересная статья знакомого о взаимоотношениях врачей и пациентов. А Вы что об этом думаете?
http://www.experts.in.ua/baza/analitic/i…LEMENT_ID=28268

67

Sunday, January 4th 2015, 12:33am

А Вы что об этом думаете?

Я думаю что не все написанное соответствует действительности.
Ну например что врачи любят говорливых пациентов расспрашивающих все о болезни.
Сколько я встречал врачей, нужно буквально клещами вытягивать из них информацию что значат термины указанные в диагнозе, чем я болен, чем это чревато, чем обоснован курс лечения.

Говорливый пациент отнимает у врачей время, особенно когда под дверью очередь в несколько десятков человек, поэтому врачи стараются побыстрее вытолкать пациента за дверь с листком назначенных лекарств не снисходя до подробных объяснений.
Как-то был инцидент, у меня аллергия на пенициллин с детства, была эпидемия зимой, и я заболел гриппом серьезным с высокой температурой.
Врач выслушав симптомы, даже не удосужилась послушать бронхи, легкие стетоскопом, с ходу назначила типовое лечение включая антибиотики.
Предварительно не поинтересовавшись есть ли у меня какие нибудь противопоказания, аллергии.

Это я уже дома, купив лекарство антибиотик за 80 гривен, вычитал в инструкции что он противопоказан мне и возможны аллергические реакции.
Аптека естественно назад не приняла, хотя упаковка была не повреждена, только инструкцию вытянул почитать.
Пришлось выбросить просто и идти снова в поликлинику, снова с высокой температурой высидеть часовую очередь, чтобы переназначили другое лекарство.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

68

Sunday, January 4th 2015, 12:35am

Да, тут Вы правы. Меня за 9 месяцев беременности врач не спросила, как я себя чувствую ни разу :)

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

69

Sunday, January 4th 2015, 3:18pm

а мне один раз нормально не обследовав перед операцией всандолили анестезию так что я 3 дня из комы не выходил) когда очнулся, вокруг увидел толпу бледных врачей перепуганых таких)

70

Sunday, January 4th 2015, 3:38pm

хе ра се опыт :(