You are not logged in.

euridice

Intermediate

(4,042)

Reputation modifier: 8

• Send private message

51

Thursday, August 21st 2014, 10:53pm

В этом году из-за гв тоже вынуждена была не лечить. На собственном опыте убедилась в правоте народной мудрости, никакой разницы. Хотя обычно в начале полощу горло, а в конце пью амброксол.
Но думаю, что вид собственных активных лейкоцитов и меня бы оживил лучше лекарств :)

52

Thursday, August 21st 2014, 11:04pm

Хотя обычно в начале полощу горло, а в конце пью амброксол.

Насчет горла, на гландах при любом ОРВИ или гриппе развиваются болезнетворные бактерии.
Когда вы здоровы, в норме, в ротовой полости любого человека можно найти болезнетворных бактерий, стафилококков там всяких, но, их мало, организм своевременно их убивает и вы ничего не замечаете.

Но как только вы заболеваете ОРВИ, иммунитет человека падает, и на фоне вирусной атаки, эти до сих пор дремавшие бактерии начинают заселять ваши гланды и небо. В отличие от вирусов с бактериями можно и нужно бороться.

Можно полоскать содой там или соленой водой, но мне кажется это малоэффективно.
Я в таких случаях использую неплохой препарат, с отсутствием побочных действий и достаточно эффективный, широкого спектра действия - Фарингосепт.
И он достаточно дешевый по сравнению с другими препаратами аналогичного действия
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

Butcher

A doctor is a pathologist

(7,245)

Reputation modifier: 12

• Send private message

53

Thursday, August 21st 2014, 11:31pm

За выражение "гланды" видел как один профессор "давал для разгону" одному студенту. Говорим правильно - "Миндалины")))) На счет вирусяг мнение правильное - мутируют с бешенной скоростью. Основные причины распространения - самолечение, необращаемость, "итакпройдет"(забиваемость).
Напоминаю основные подходы при повышенной угрозе заболеванием респираторной инфекцией.
1)Профиллактика:
- Мытье рук туалетным мылом, а не жидкой писькиной радостью)))
- Избегание скопления людей - очереди в супермаркетах, общественный транспорт и т.д.
- При необходимости использовать средства защиты ( маски, респираторы)
- Большие дозировки вит.С, обильное питье, сухая обувь, избегание переохлаждений.
2)Лечение:
- Целенаправленного нет на сегодня. Назначается врачом.
3) Самое главное: Не занимайтесь самолечением.

Reputation modifier: 13

• Send private message

54

Thursday, August 21st 2014, 11:35pm

Есть такие врачи,что лучше самолечение)))))))))
:in love: :in love:

;D ;D

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

55

Thursday, August 21st 2014, 11:39pm

Ну, те что на форуме - мне нравятся :)

Reputation modifier: 13

• Send private message

56

Thursday, August 21st 2014, 11:44pm

На нашем форуме??)))даа.знаю одного такого.большой молодец!таких к сожалению мало.и Рубежное нуждается в таких
:in love: :in love:

;D ;D

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

57

Friday, August 22nd 2014, 12:08pm

а что не так с жидким мылом?

Butcher

A doctor is a pathologist

(7,245)

Reputation modifier: 12

• Send private message

58

Friday, August 22nd 2014, 12:54pm

а что не так с жидким мылом?

По большому счету с ним все в порядке. Лично мое мнение, не более.

59

Friday, August 22nd 2014, 1:02pm

А мне кажется что в плане гигиены, удобства пользования и безопасности жидкое мыло лучше.
Если допустим в семье заболел один человек, то зачастую другие продолжают вместе с больным пользоваться тем же мылом, это в принципе может быть небезопасно, в плане передачи бактерий.
А жидкое, выдавил с дозатора в ладонь и все.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

60

Friday, August 22nd 2014, 1:53pm

Результаты исследований говорят в пользу жидкого мыла
http://nemj.neu.edu.tr/en/hastanade-kull…-kolonizasyonu/