You are not logged in.

Reputation modifier: 18

• Send private message

61

Friday, August 22nd 2014, 3:04pm

Есть такие врачи,что лучше самолечение)))))))))

да-да-да, есть! куда ж без них!
Мне один кадр в нашей поликлинике при температуре далеко за 39, кашле и достаточном моем отупении от такого состояния, при осмотре снимка грудной полости сказал, что никакая у меня не пневмония!!! У меня, оказывается (я даже и не подозревала), те затемнения на снимке-это давние переломы ребер. Как вам диагноз? И это все было в период паники от разгула атипической пневмонии.

Пришлось идти к главврачу. Диагноз- двухсторонняя пневмония, ДН какой-то степени - срочный стационар!
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

euridice

Intermediate

(4,042)

Reputation modifier: 8

• Send private message

62

Thursday, August 28th 2014, 11:11pm

Снова о лихорадках. Никто не хочет тратить деньги на разработку препарата для лечения лихорадки Эбола. С вакциной дела плохи, доисследовать ее тоже не хотят - жаба давит. Но вот хитрые японцы решили одним махом победить различный грипп (а это точно выгодно, потому что пациентов много) и несколько лихорадок, включая Эбола (что очень неплохая реклама). Фавипиравир http://pharmukraine.org/news/Virusologi-…---favipiravir/
Как думаете, получится?

Butcher

A doctor is a pathologist

(7,245)

Reputation modifier: 12

• Send private message

63

Friday, August 29th 2014, 12:36pm

Снова о лихорадках. Никто не хочет тратить деньги на разработку препарата для лечения лихорадки Эбола. С вакциной дела плохи, доисследовать ее тоже не хотят - жаба давит. Но вот хитрые японцы решили одним махом победить различный грипп (а это точно выгодно, потому что пациентов много) и несколько лихорадок, включая Эбола (что очень неплохая реклама). Фавипиравир http://pharmukraine.org/news/Virusologi-…---favipiravir/
Как думаете, получится?

Похоже на первую стадию промоции "нового самого-самого" - искусственное повышение ажиотажа вокруг молекулы. По сути блокирование РНК полимеразы и а как следствие нарушение репликации РНК является не новым подходом к решению проблемы лечения вирусных заболеваний. Препарат скорее всего выйдет на рынок не раньше чем через 1.5 - 2 года в самом лучшем случае. Прибавьте активную вирусную мутацию, а молекула прежняя. По моему субьективному мнению будет очередной хит с непродолжительной жизнеспособностью. Но вера в микробиологов и фармацевтов живет.

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

64

Friday, August 29th 2014, 12:46pm

Да, у меня тоже пессимизм. Теоретически, когда-нибудь, создание эффективного противовирусного препарата возможно. Но сейчас в это слабо верится. Похоже на мощный рекламный ход.

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

65

Saturday, October 11th 2014, 2:01pm

Снова о вирусе эбола.
Как вы думаете, о чем говорят на рождественских вечеринках нигерийцы? Правильно, об ... американцах. В том же ключе, что и русские. Заходит новый гость, здоровается с хозяином, а потом: "Нет, ну вы слышали, они совсем демоны..." Дважды лично такое наблюдала. Сегодня в фейсбуке вижу пост знакомого нигерийца: "С помощью групповой молитвы "return to sender" удалось вернуть вирус эбола в Хьюстон.." Может и нам это заклинание попробовать?

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

66

Saturday, January 3rd 2015, 11:59pm

Интересная статья знакомого о взаимоотношениях врачей и пациентов. А Вы что об этом думаете?
http://www.experts.in.ua/baza/analitic/i…LEMENT_ID=28268

67

Sunday, January 4th 2015, 12:33am

А Вы что об этом думаете?

Я думаю что не все написанное соответствует действительности.
Ну например что врачи любят говорливых пациентов расспрашивающих все о болезни.
Сколько я встречал врачей, нужно буквально клещами вытягивать из них информацию что значат термины указанные в диагнозе, чем я болен, чем это чревато, чем обоснован курс лечения.

Говорливый пациент отнимает у врачей время, особенно когда под дверью очередь в несколько десятков человек, поэтому врачи стараются побыстрее вытолкать пациента за дверь с листком назначенных лекарств не снисходя до подробных объяснений.
Как-то был инцидент, у меня аллергия на пенициллин с детства, была эпидемия зимой, и я заболел гриппом серьезным с высокой температурой.
Врач выслушав симптомы, даже не удосужилась послушать бронхи, легкие стетоскопом, с ходу назначила типовое лечение включая антибиотики.
Предварительно не поинтересовавшись есть ли у меня какие нибудь противопоказания, аллергии.

Это я уже дома, купив лекарство антибиотик за 80 гривен, вычитал в инструкции что он противопоказан мне и возможны аллергические реакции.
Аптека естественно назад не приняла, хотя упаковка была не повреждена, только инструкцию вытянул почитать.
Пришлось выбросить просто и идти снова в поликлинику, снова с высокой температурой высидеть часовую очередь, чтобы переназначили другое лекарство.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

euridice

Intermediate

(4,042)

• Send private message

68

Sunday, January 4th 2015, 12:35am

Да, тут Вы правы. Меня за 9 месяцев беременности врач не спросила, как я себя чувствую ни разу :)

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

69

Sunday, January 4th 2015, 3:18pm

а мне один раз нормально не обследовав перед операцией всандолили анестезию так что я 3 дня из комы не выходил) когда очнулся, вокруг увидел толпу бледных врачей перепуганых таких)

70

Sunday, January 4th 2015, 3:38pm

хе ра се опыт :(

1 user apart from you is browsing this thread:

1 guests