You are not logged in.

Reputation modifier: 22

• Send private message

21

Saturday, December 6th 2008, 1:10am

Quoted

В минимальной степени принадлежит сам себе.

Не всякий человек может сказать что он как Будда,- совершенно свободен от страстей.Для большинства из нас Махамудра не постжима.Поэтому,всем нам как воздух нужны проблемы,иллюзии,нам нравится обманыватся.Хотя,нравится,наверное не то слово...Это наша повседневная жизнь.Творить проблемы и прилагать огромные усилия для их решения.Жить по другому мы не умеем и не пытаемся научится.

Ali

Unregistered

22

Saturday, December 6th 2008, 6:22pm

Quoted

В минимальной степени принадлежит сам себе.

Не всякий человек может сказать что он как Будда,- совершенно свободен от страстей.Для большинства из нас Махамудра не постжима.Поэтому,всем нам как воздух нужны проблемы,иллюзии,нам нравится обманыватся.Хотя,нравится,наверное не то слово...Это наша повседневная жизнь.Творить проблемы и прилагать огромные усилия для их решения.Жить по другому мы не умеем и не пытаемся научится.

Ну в общем-то да! Мы живем в болоте проблем потому что это наше болото :)
Смотрим на поросят в свинарнике... и понимаем там бы нам плохо жилось, а своего не видим. Но вся разница нас от животных, и все хвалебные воспевания человеку оправданы, когда мы можем менять свою среду. Животные не могут. Человек может.

У человека доразвилась в отличии от животного мира та часть мозга, которая может последовательно мыслить. Может вывести человека в более качественное пространство. Не случайными действиями, но сознательными усилиями.
Будда - "не совершенно свободен от страстей", но страсти перестали управлять его делами. Многие духовно "полуразвитые", думают, что отмороженность и равнодушие - это критерий духовности. Как я вижу будды весьма насыщенны и эмоциями и мыслями, просто это уже не управляет ими.

Ошибка человечества еще и в том, что мы разучились учиться, потому что убили учителей.

Если бы форум этот был создан 100 лет назад, то мы бы с вами цитировали не Евангелие, а слова будд, которых в настоящий (100 лет назад) момент знаем и общаемся. Они раньше не прятались. Традиционного религиозного прикрытия вполне было достаточно. Впечатлил меня старец Амвросий из "Братья Карамазовы" Достоевского. Учителя были всегда рядом с нами, всегда можно было при желании найти их, теперь же, даже, если он с вами живет на одной площадке вы об этом можете никогда и не узнать.

Reputation modifier: 22

• Send private message

23

Sunday, December 7th 2008, 12:07am

Хорошо,Ali,ответь тогда на вопросы:
Ты как тренер,больше инструктор или духовный наставник для своей группы?
И что хотят видеть в тебе более всего твои ученки?Могут ли они тебя чемто порадовать,научить тебя?

Бьянка

Unregistered

24

Sunday, December 7th 2008, 3:29am

Что предсказала Ванга человечеству с 2008 по 3797 год

Что предсказала Ванга человечеству с 2008 по 3797 год

Опубликованы самые полные предсказания знаменитой прорицательницы прошлого века.

2008 – покушение на четырех глав правительств. Конфликт в Индостане. Это явится одной из причин третьей мировой войны.

2010 – начало третьей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется, как обычная, затем будет применено сначала ядерное оружие, потом химическое оружие.

2011 – в результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев. – большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и другими кожными заболеваниями (следствие химической войны).

2016 – Европа почти безлюдна.

2018 – новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров. – немного изменится орбита Земли.

2025 – Европа все еще мало заселена.

2028 – создание нового источника ядерной энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная энергия). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере. – полярные льды тают, повышается уровень Мирового океана.

2043 – мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.

2046 – выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения. – во время нападения на мусульманский Рим США применяют новый вид оружия – климатический. Резкое похолодание. – бесклассовое общество (коммунизм).

2084 – восстановление природы. – новая болезнь – старение за несколько секунд.

2097 – быстрое старение побеждено.

2100 – искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.

2111 – люди становятся киборгами (живыми роботами).

2123 – войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.

2125 – в Венгрии получат сигнал из космоса (опять все вспомнят о Ванге).

2130 – колонии под водой (с помощью советов инопланетян).

2164 – животных превращают в полулюдей.

2167 – новая ЄAa70 – большая засуха.

2183 – колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли.

2187 – удастся остановить извержение двух крупных вулканов.

2195 – морские колонии полностью обеспечены энергией и пищей.

2196 – полное смешение европейцев и азиатов.

2201 – на Солнце замедляются ядерные процессы. Холодает.

2221 – в поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем-то ужасным. – космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.

2262 – постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета. – заново рассчитаны изменившиеся физические константы.

2273 – смешение черной, белой и желтой рас. Новые расы.

2279 – энергия из ничего (вероятно, из вакуума иди из черных дыр).

2288 – путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами. – Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.

2296 – Мощные вспышки на Солнце. Изменяются силы притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.

2299 – во Франции – партизанское движение против ислама.

2302 – открыты новые важные законы и тайны Вселенной.

2304 – открыта тайна Луны.

2341 – нечто страшное приближается к Земле из космоса.

2354 – авария на одном из искусственных солнц приводит к засухе. – Великий голод.

2378 – новая быстро растущая раса.

2480 – столкнутся два искусственных солнца. Земля в сумерках.

3005 – война на Марсе. Нарушаются траектории планет.

3010 – комета протаранит Луну. Вокруг Земли – пояс из камней и пыли. – к этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

Источник: soft-teleport.ru

Ali

Unregistered

25

Sunday, December 7th 2008, 12:10pm

Хорошо,Ali,ответь тогда на вопросы:
Ты как тренер,больше инструктор или духовный наставник для своей группы?
И что хотят видеть в тебе более всего твои ученки?Могут ли они тебя чемто порадовать,научить тебя?

Я в своей группе больше инструктор. Что хотят видеть во мне мои ученики... ок, устрою опрос у них, никогда так не спрашивал. Ну наверное постоянный источник, проводник практических знаний от моих учителей. Я думаю это скорее всего. Чтоб не иссяк, чтобы давал.

Они меня радуют постоянно, тем что приняли мое видение, мои взгляды на искусство. Что начали заниматься искусством, а не спортом. И я, находясь в дали от своих учителей... :'( они, ученики меня учат тоже. Я постоянно учусь у них. Каждый человек - это свое, единичное и прочувствовать его - это учеба.
А что до духовного наставника... так это уже и всем понятно, чтобы им быть и признаться людям в этом нужно иметь, для начала, ясную связь с пространствами бессмертия и иные атрибуты святости, к которым Ваш покорный слуга имеет лишь микроскопическое отношение.

eff

Unregistered

26

Sunday, December 7th 2008, 5:41pm

Сегодня очень много проблем, но почему же их не становится меньше. К примеру, мы миллионы раз слышали о всемирном потепление, об озоновых дырах, о том что если мы перестанем летать в космос, то они затянутся и проблемы будет решена, хотя бы на время. Вроде бы как просто,но..... Но мы же ничего не делаем для того, что бы прекратить это!!! Мы только говорим,и все.Мы как летали туда, так и летаем....Человечество бездействует((( И таких примеров можно привести сотни, но проблема останется таже.Обо всех этих проблемах мы будем говорить как о важных, и будем делать вид что думаем как этого избежать, но ничего конкретного не сделаем,пока они не станут глобальными.

для начала хотябы не мусорить, каждому из нас, и быть адекватными друг к другу - это уже будет не плохое начало

P.S. остальные посты не читал, сорри)))

Andrushka

Unregistered

27

Sunday, December 21st 2008, 1:56am

Ага, не мусорить...
Как поначалу Укркомэнерго наставило лавочек с урнами все такие культурные стали.... А сейчас попустило, сорит кто где попало.
да и подъезд, как кто то на ночь не закроет. так пожалста, или обоссут или обрыгают.
культура...

zangpo

Unregistered

28

Sunday, December 21st 2008, 8:44pm

А была ли ошибка ?
Человек живет и развивается. Какие-то его действия "разрушают" а какие-то "созидают".
У человека есть Свобода Выбора. Просто он должен осознать чему он все таки отдает предпочтение.
Когда наберется "критическая масса" людей с "созидательным настроем" мир станет преображаться к Лучшему. Идет эволюция "сознания" людей. Впереди Вас ждет такое - о чем Вы даже в самых смелых фантазиях себе представить не можете. ;)

Wise

Unregistered

29

Wednesday, September 9th 2009, 8:03am

Притча.

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло:
зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро:
мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.