Вы не авторизованы.

Месторасположение: Рубежное, Харьков

Модификатор репутации: 20

• Отправить личное сообщение

11

15.03.2010, 17:59

По-перше, Cruel, не згоден з тобою щодо "загнивания социума" цілком і повністю.
Про це казали у Стародавньому Римі та Греції за часів декадансу, цього боялися і за Середньовіччя, і на початку XX-го століття, вбачаючи "кінець світу", "деградацію суспільства"...
Проте, як бачиш, живемо. Це відчуття означає наближення нової епохи.

По-друге, звідки такий пессимізм? Чому ти впевнений, що всі люди продали свої душі?
Світ такий, яким ми його сприймаємо. Тому якщо ти впевнений, що всі люди - егоїсти, ти й зустрічатимеш таких.

Я впевнений, що дружба, любов та кохання існують і сьогодні. Без них життя - сіре.
Я всегда налегке, в дороге,
Мои приметы - дождевой плащ, и добрая обувь, и палка,
срезанная в лесу...

Cruel

Постоялец

(4,180)

Модификатор репутации: 14

12

15.03.2010, 18:19

Не надо утрировать. Естественно все эти понятия существуют и просто маст хэв в жизни. Я имел ввиду что таких людей с такими целями в жизни качествами и поступками оч. мало. И не говорил что всё так плохо в основном встречаются люди со своими плюсами и минусами, а иногда минусов намного больше и в последнее время "баланс сил" съехал именно в сторону негатива, я понимаю что ты со мной не согласен у каждого своё мнение, просто сходи в общеобразовательную школу на экскурсию, посмотришь что к чему. По поводу новой эпохи ну если посмотреть на "историческую линейку" (либо спираль, есть теория что все исторические события накладываются друг на друга и история идёт по спирали) и как на ней наше время разбито на эпохи, то действительно лет через 50 должна начаться новая.
зы а по поводу оптимизма я с тобой согласен без него сейчас просто некуда.
Геймер геймеру друг, враг и фраг.
Умоются кровавыми слезами все кто усомнятся в моём миролюбии.

Месторасположение: Радомышль

Модификатор репутации: 4

13

08.11.2014, 10:59

Любовь «в натуре», или – натуральная любовь.

Что есть «не родственная» людская любовь… :kissing:

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

С точки зрения науки - и я с этим согласен, любовь – это, в определённом смысле, – чаще в положительном /ракурсе/, иногда – в отрицательном для окружающих, - некое психическое состояние /типа - заболевание/ человека, характерное для влюблённого не стандартными /не обычными/ проступками или ГОТОВНОСТЬЮ к совершению не адекватных, в других обстоятельствах, действий ВО ИМЯ ЛЮБВИ…
Общественные науки определяют способность на душевную /не родственную/ любовь конкретного мужчины и единичной женщины, как одно из фундаментальных психологических отличий человека от других живых существ на Земле... Но способность любить не есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ "свойство" человеческого естества или, если хотите, - любовь НЕ ВСЕГДА проявляется, ибо реально было, есть и будет некоторое количество людей, доживших до глубокой старости и никогда НЕ ЛЮБИВШИХ в понимании нашего рассмотрения, что совсем не помешало многим из них иметь крепкие семьи, детей, внуков и правнуков.
И ещё. Не путайте любовь /1/ с половыми влечениями /2/ разнополых взрослых граждан. Заниматься просто чистым сексом – далеко НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ «заниматься любовью»…Термином «влюблённость» обычно прикрывается простое банальное природное половое влечение. Это с любовью - разные понятия. Как раз второе /2/ - роднит нас по рефлексам с приматами. Но такое «роднение» в нашем случае в принципе не порочно, но где-то даже естественно. Другое дело, что в случае с человеческим влечением никакое насилие не допустимо, а животные полового насилия САМИ ПО СЕБЕ никогда не позволяют.
И последнее. По моим наблюдениям ВЕЧНОЙ любви не существует, чтобы не говорили писатели и кинематографисты… Но если любовь была взаимной и достаточно продолжительной, то, после её /любви/ постепенного угасания, остается, как правило, на всю оставшуюся жизнь, - глубокое чувство УВАЖЕНИЯ друг к другу. Но не путайте глубокое уважение с вечной любовью...
Владимир Озерянко