You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Druid

Unregistered

11

Tuesday, May 6th 2008, 6:56pm

Помните пословицу: - Встречают по одёжке, а провожают по Уму!
Когда и "одёжка и ум блестящие" - тогда другое дело, а если только одёжка - то человек просто превращается в пустышку!

12

Wednesday, May 7th 2008, 12:00pm

Как бы мы не отрицали, но мода нами управляет...и пусть даже мы будем говорить что не следим за ней и выбираем то что по вкусу, приходя в магазин мы видим брючки моделей которые модные именно в этом сезоне, и пусть даже будет огромный выбор, но фасоны то будут однообразные. В магазине мы будем выбирать туфли такие какие нам понравятся, но понравятся нам то из предложенного. Мы покупаем то, что нам предлагают...пусть даже большой ассортимент, но большинство из этих вещей уже не появятся в этом магазине в следующем сезоне, так как это будет не модно. ;)
Слушай своё сердце :in love:

П.С.:
- Я не являюсь сторонником нынешней власти;
- Я не поддерживаю идеологию С. Бандеры;
- Я против нацизма и фашизма;
- Я люблю свою Украину и всех, без исключения, её жителей!

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

13

Wednesday, May 7th 2008, 12:53pm

В принципе да, но есть вещи над которыми мода не властна:)

Wise

Unregistered

14

Wednesday, May 7th 2008, 1:58pm

Кому-то это выгодно!

Когда мадам Коко Шанель задали вопрос: "Какая связь между модой и тем что реально носят люди?", она ответила: "Никакой!Модельеры предлагают то, что кажется модным и выгодно им, а люди носят вещи, сообразуясь со своим вкусом и достатком."Так что мода - это очередная "замануха", ловушка для простаков, всего лишь ещё один способ заработать на своих наивных собратьях.Ничего более!Для этого и проводятся модные показы, выставки, выпускаются глянцевые журналы, круглосуточно крутят модные теле-каналы - вербуют всё новых и новых апологетов "моды", читай новых рабов, призвание которых обеспечить безбедное существование "законодателей моды".Любого, кто скажет хоть слово против - сразу же обвинят, по меньшей мере, в отсутствии вкуса!Ну кто же по доброй воле даст столкнуть себя с "хлебного" места? А вы посмотрите на этих законодателей! Нет, ну вот честно - вам нравится как одевается, как выглядит СэрГей Зверев? А Вячеслав Зайцев? :-! Да я бы ни за какие коврижки не вышел так на улицу! А они цены не сложат своим "моделям".Есть и другие, разжиревшие богатеи, для которых вся эта возня вокруг моды - просто развлекуха, способ "приколоться", постебаться и с моделей, и со зрителей.Как сказал всемирноизвестный модельер, не припомню сейчас его фамилии, тот который любил одевать модели в кольчуги, в вечерние платья, цельнокроенные из куска кровельного железа, когда его спросили неужто он и вправду считает свои творения модными:"Это - мой каприз! Можете считать - моя придурь, моя блажь..." Есть ещё и третьи, для которых вся "индустрия мод" - легальный способ затащить в свою постель несовершеннолетних простушек.Пресытившиеся всеми видами секса они сидят в жюри и похотливыми глазёнками выбирают себе очередную наложницу! Попробуй скажи им об этом! Да тебя тут же заклюют, обвинив во всех смертных грехах, а прежде всего - в невежестве и в том, чт о "ты сам такой", раз у тебя такие пошлые мысли в голове.Они-то здесь как раз для того чтобы дать этой девочке "шанс".А вы спросите-ка у тех, кому повезло и они таки стали знаменитыми моделями, через сколько постелей, сколько похотливых сальных рук пришлось им пройти? Вряд ли кто признается, скажет честно.Такая "реклама" не нужна никому, да и они уже "в системе", а система безжалостна к "предателям".Вот и продолжается всё - "чинно, благородно".Раз это происходит - значит кому-то это выгодно!

This post has been edited 1 times, last edit by "Wise" (May 7th 2008, 2:02pm)

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

15

Wednesday, May 7th 2008, 2:18pm

уф... мода - замануха, религия - замануха, политика - замануха. Да вся наша жизнь замануха то! и ничиво, живем:)

Wise

Unregistered

16

Wednesday, May 7th 2008, 2:51pm

Что "да", то "да"...

Quoted

Да вся наша жизнь замануха то!

Это верно, потому что правильно!Только есть ещё одно мудрое изречение: " Жизнь полна превратностей и скорбей и наша задача - преуменьшить число их!" Согласен? Зачем же ещё создавать себе дополнительные трудности, в виде всё той же моды, политики?Чтобы успешно потом всё это продолевать? Жизнь и так коротка, зачем её тратить на такое эфемерное, сиюминутное явление как мода?Сегодня она одна, завтра другая и все ведь знают, что за модой всё равно не угонишься!И всё равно бегут - крепко "втемяшили" в голову что надо быть модным!А кому это надо? См.выше.Как по моему, так мода как раз и обезличивает человека, все "модные" одеты одинаково, с небольшими вариациями.Ну, вот, например, мода у девчонок на эти шортики до колен зимой и сапоги с ботфортами - ну как с конвейера сошли!Прошу понять меня правильно - я не призываю ходить всех в рубище, в комбинезонах или армейской форме, совсем нет!Просто считаю, что каждый должен носить то, что "идёт" именно ему, а не то, что модно потому, что носят все.Конечно

Quoted

сообразуясь со своим вкусом и достатком.

Lи$ёнка

Unregistered

17

Wednesday, May 7th 2008, 4:36pm

2 Wise

Хотела поспорить… ты сказал, что любого, кто скажет слово
против моды, обвинят в отсутствии вкуса. Ну, так получается противоречие, ведь
мода – это не стиль, где как раз и имеется место для вкуса. Мода – это то, что
навязывается нам, однако считается титулованным. Не хочешь - не учитывай последние
тенденции. Тебя в этом никто не обвинит. Твое мнение - это твое мнение. Однако,
мода никогда не была «заманухой» для простаков. Никакой простак не сможет позволить себе купить ни платье, ни
костюм, ни даже галстук хотя бы от одного известного Кутюрье. Модели того или
иного вида шьются в единственном экземпляре. То, что мы видим на каждом встречном
прохожем – это одежда, купленная у издателя массового потребления, которая по
единому образцу выпускается. Что касается Вячеслава Зайцева и других известных
модельеров, то в первую очередь это люди богемы, творческие личности. Поэтому
они могут позволить себе и такой способ самовыражения. Кстати, ничего не вижу
такого ужасного и безвкусного в шикарных костюмах, пиджаках, рубашках, шарфах, запонках,
обуви, подобранной идеально по материалу и расцветке того же Зайцева.

18

Wednesday, May 7th 2008, 4:45pm

RE: 2 Wise

Кстати, ничего не вижу
такого ужасного и безвкусного в шикарных костюмах, пиджаках, рубашках, шарфах, запонках,
обуви, подобранной идеально по материалу и расцветке того же Зайцева.
Вот согласна с тобой на счет этого....если на счет его макияжа и прически можно поспорить, то одевается он очень стильно.
Слушай своё сердце :in love:

П.С.:
- Я не являюсь сторонником нынешней власти;
- Я не поддерживаю идеологию С. Бандеры;
- Я против нацизма и фашизма;
- Я люблю свою Украину и всех, без исключения, её жителей!

Wise

Unregistered

19

Wednesday, May 7th 2008, 5:08pm

Вы сами за меня ответили

Quoted

Твое мнение - это твое мнение.
Именно так, не более, но и не менее. И я остаюсь при своём мнении, вам же его не навязываю, а только делюсь.Я и не ожидал, что сегодня же все перестанут следить за модой, да и не к этому я призывал...Не поняли, не захотели понять - в этом ваш выбор и часть моей вины.Главное смысловое ударение я делал (видимо не получилось!) не на том как одевается Зайцев, а на эфемерности, временности всего, что называют модным.И, в связи с этим, о месте моды в этой быстротекущей жизни.Если я понимаю тех, кто с этого кормится, то совсем не понимаю тех кто их кормит, да при этом ещё и благодарит их, как своих благодетелей. %)

Druid

Unregistered

20

Wednesday, May 7th 2008, 5:15pm

Помните! как у Задорнова!
Два магазина: один это бутик торгующий галстуками по 40 дол., а другой обычный - торгующий теми же галстуками по 4 дол.
Фокус в том что человек купивший за 4 , просто носит его как деталь одежды, а тот который купил за 40, пыжится от гордости!
Как такого человека зовут?? ---...