You are not logged in.

1

Saturday, September 14th 2013, 2:44pm

Кто на самом деле разрабатывает и производит ноутбуки?

Вообще я вам скажу, большинство компаний производящих ноутбуки вообще ничего не разрабатывают и не производят. HP относится к их числу, возможно они разрабатывают и штампуют пластмассовый корпус и все.
Да я сам в теории могу открыть производство ноутбуков. Это делается просто.
Регистрируется фирма, торговая марка.
Заключаются договора на мелкооптовые поставки материнских плат, винчестеров, памяти, процессоров напрямую из Китая.
Потом у тех же китайцев заказываю дизайн и изготовление красивого пластмассового корпуса.
Все видели видео как китайцы делают планшеты?
Так вот потом сажу десяток школьников умеющих держать отвертки на конвеер на сборку.
И вот вам уже выходит на рынок производитель украинских ноутбуков под названием TRIGGER к примеру.
Так что скоро вы сможете приобрести эксклюзивный TRIGGERбук, записывайтесь в очередь, посетителям форума скидка :)
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

GAMORA

Intermediate

(460)

Occupation: Работаю

Reputation modifier: 7

• Send private message

2

Saturday, September 14th 2013, 3:13pm

TRIGGER,как по мне ноутбуки ASUS будут поярче всяких HP а уже темболее Lenovo.Lenovo вообще нисуразный производитель.всё то оно хорошо,дешево,вроде бы как производительно/Но-служит оно корректно не более 2х лет.потом начинаются траблы.покупал в прошлом году ноут Lenovo (G575E),чуть ли не за 5тыс. и что я имею - офисный простенький ноут,на котором даже в Танки не поиграешь.Тобишь я рекомендую ASUS(для тех кто спрашивал что покупать) Имхо :)

3

Saturday, September 14th 2013, 3:18pm

От себя добавлю что ASUS чуть ли не единственная компания которая сама разрабатывает и изготавливает материнские платы для своих ноутбуков.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

ReXX

Укробандерофашист

(29,865)

Reputation modifier: 19

• Send private message

4

Saturday, September 14th 2013, 4:28pm

владелец samsung rc728
покупал в августе прошлого года.
основным критерием при выборе были 17-дюймовый монитор, видеокарта nvidia и процессор intel i5. i7 - дорого, i3 - слабо,
ибо приходится работать с пакетами visual studio, solidworks.
ну и в игрушки не прочь поиграть, поэтому и смотрел на 17 дюймов и графический адаптер nvidia.
очень доволен! кроме драйверов, т.к. функциональные клавиши не все работают под win7/8.

у друга - asus. радеоновское видео 2 гб (у меня - 1), амд проц четырехядерный, 6 гб ОЗУ (у меня - 4). а толку?
работает медленнее, производительность в играх ниже.
хотя непонятно почему, ведь интел всё по сути воруют у амд, продают дороже, но оно работает лучше!

ReXX

Укробандерофашист

(29,865)

• Send private message

5

Saturday, September 14th 2013, 4:38pm

а деду брал acer aspire e1-531
основной критерий - до 3000 грн (тогда брал за 2900, сейчас он 2770) и мои личные предпочтения - intel-процессор.
в итоге, в этой ценовой группе оказался лучшим - имел Intel Celeron 1005M (1.9 ГГц), а не 950-ые и 4 ГБ озу.
видео - естественно, встроенное - intel hd graphics, которое, кстати, лучше интегрированного амд-шного.
результат: быстрая работа - время загрузки, отклика, быстрая работа с пакетами офис. даже танки на минималках 30-50 ФПС в активном бою (до патча 0.8.8, после которого у всех повысился фпс). у друга asus (не дурак, с настройками обращаться умеет) radeon'овская дискретная видяха, модели не помню, ноут брал около 5к. результаты производительности видео - такие же.

после общения со многими ноутами (в плане настройки, пользования):
- lenovo, dell, fujitsu - вообще не ноутбуки и сборка не нравится. это как моторолу или флай хорошим, качественным телефоном назвать.
- hp - лично неприятен. дорогие, а производительность хуже.
- acer, samsung, asus - заслуживают внимания, но "intel-based" вариации.

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

6

Saturday, September 14th 2013, 4:53pm

владелец samsung rc728
покупал в августе прошлого года.
основным критерием при выборе были 17-дюймовый монитор, видеокарта nvidia и процессор intel i5. i7 - дорого, i3 - слабо,
ибо приходится работать с пакетами visual studio, solidworks.
ну и в игрушки не прочь поиграть, поэтому и смотрел на 17 дюймов и графический адаптер nvidia.
очень доволен! кроме драйверов, т.к. функциональные клавиши не все работают под win7/8.
у друга - asus. радеоновское видео 2 гб (у меня - 1), амд проц четырехядерный, 6 гб ОЗУ (у меня - 4). а толку?
работает медленнее, производительность в играх ниже.
хотя непонятно почему, ведь интел всё по сути воруют у амд, продают дороже, но оно работает лучше!

а деду брал acer aspire e1-531
основной критерий - до 3000 грн (тогда брал за 2900, сейчас он 2770) и мои личные предпочтения - intel-процессор.
в итоге, в этой ценовой группе оказался лучшим - имел Intel Celeron 1005M (1.9 ГГц), а не 950-ые и 4 ГБ озу.
видео - естественно, встроенное - intel hd graphics, которое, кстати, лучше интегрированного амд-шного.
результат: быстрая работа - время загрузки, отклика, быстрая работа с пакетами офис. даже танки на минималках 30-50 ФПС в активном бою (до патча 0.8.8, после которого у всех повысился фпс). у друга asus (не дурак, с настройками обращаться умеет) radeon'овская дискретная видяха, модели не помню, ноут брал около 5к. результаты производительности видео - такие же.

- lenovo, dell, fujitsu - вообще не ноутбуки и сборка не нравится. это как моторолу или флай хорошим, качественным телефоном назвать.

владелец vaio смотрит на эти отзывы как на говно

ReXX

Укробандерофашист

(29,865)

• Send private message

7

Saturday, September 14th 2013, 4:55pm

sony vaio не пользовался. поэтому, ни слова о соньках :)

8

Saturday, September 14th 2013, 8:55pm

Вообще я вам скажу, большинство компаний производящих ноутбуки вообще ничего не разрабатывают и не производят.

Взрыв мозга: большинство компаний производящих ноутбуки вообще ничего не разрабатывают и не производят.
Вообще я вам скажу, большинство компаний производящих ноутбуки вообще ничего не разрабатывают и не производят. HP относится к их числу, возможно они разрабатывают и штампуют пластмассовый корпус и все.

У HP сотни тысяч сотрудников, что они там штампуют? :) По данным на конец 2012 года компания занимает первое место среди производителей персональных компьютеров, опережая Lenovo, Dell, Acer и Asus с долей около 15 % мирового рынка. (Википедия)
Да я сам в теории могу открыть производство ноутбуков. Это делается просто.

Надеюсь ты просто забыл смайлик рядом поставить. Это очень сложно, если, конечно, их нужно не только "производить", но и продавать ;)

Сложилась абсолютно другая картина:
lenovo - хорошо, ничем не отличается по качеству от samsung или asus, часто дешевле, dell - отлично, fujitsu - отлично
hp, хорошо, но часто дороже аналогов
acer - вообще никому не рекомендую, даже задешево
samsung, asus - хорошо
У каждого производителя бывают модели, лучше других в своем ценовом диапазоне, поэтому ориентироваться только по производителю это глупо. Есть обзоры, тесты, выбрать можно, жаль только срок гарантии становится все меньше, а цены растут :)

ReXX, можно тут подробнее?

9

Saturday, September 14th 2013, 9:27pm

Взрыв мозга: большинство компаний производящих ноутбуки вообще ничего не разрабатывают и не производят.

Производят, пластиковые корпуса наверное, все остальные занимаются отверточной сборкой на конвеере, продажами маркетингом.

Взято с профессионального форума по ремонту ноутбуков:

Quoted

Введение
Сегодня одним из выгодных способов ведения бизнеса является перепоручения определенных задач другим фирмам, которые эти самые задачи профессионально решают.
Разработка ноутбуков является именно такой сферой деятельности. Есть множество глобально известных фирм, продающих ноутбуки: ASUS, Samsung, HP (с Compaq), Dell, Lenovo, SONY, Acer, Fujitsu-Siemens, BenQ и пр. Также есть фирмы, представленные только в каком-то определенном регионе: Rover (Россия), Prestigio (Восточная Европа?), Ordi (Прибалтика) и т.д. Что же скрывается под лейблом?

Оказыватся, что реально ноутбуки разрабатывают совсем другие фирм. И их количество вполне конечно :-) Можно попытаться их перечислить: Compal, Quanta, Wistron, Inventec, Mitac, Samsung, ASUS, Clevo, ECS (вместе со всякими Twinhead'ами и Uniwill'ами), Foxconn и пр. Наличие в обоих списках небольшой части фирм - не ошибка. Действительно ASUS и Samsung делают ноутбуки сами и продают их тоже сами :-) При этом можно встретить, например, Packard Bell, который на самом деле ASUS :-)

Информация о реальном производителе и модели материнской платы ноутбука для нас очень важна. Дело в том, что по этой информации можно сделать выводы о взаимозаменямости плат (бывает, что одна и та же плата или похожие платы стоят в совсем разных ноутбуках разных фирм), выводы о типовых проблемах (производители кроят схемы по вполне определенной логике). А еще по этой информации можно гораздо легче найти схему (принципиальную электрическую) на ноутбук.

Остальные компоненты (процессоры, память, винчестеры, матрицы и пр.) являются навесными и зачастую даже в рамках одной модели ноутбука могут встречаться разные конфигурации. Причем бывают и приколы: например, ноутбук фирмы Samsung, комплектующийся НЖМД от Hitachi (у самсунга есть свое подразделение по производству НЖМД).
Со стороны это может казаться бардаком. :-)

10

Saturday, September 14th 2013, 9:42pm

Производят, пластиковые корпуса наверное, все остальные занимаются отверточной сборкой на конвеере, продажами маркетингом.

TRIGGER, ещё раз цитирую: "большинство компаний производящих ноутбуки вообще ничего не разрабатывают и не производят". Я зависаю при прочтении этого предложения. Если они не производят, то зачем ты называешь их производящими? %)
Взято с профессионального форума по ремонту ноутбуков:

Википедия и отчеты IDC безусловно блекнут перед мнением неназванного человека с профессионального форума по ремонту ноутбуков :)
Но лично я бы не назвал профессионалом человека, который путается в словах разрабатывают, делают и продают. Кстати, мне интересно как это Packard Bell на самом деле ASUS, если в 2008 году его купила ACER? Или для автора этой фразы это одна и та же компания?