You are not logged in.

• "Borzalex" started this thread

Reputation modifier: 9

• Send private message

1

Sunday, January 7th 2018, 12:54pm

Ремонт планшета

Здравствуйте. У меня есть планшет Samsung Turbopad 721 где сломан разъем питания (ребенок погрыз). Он лежит разряженый с лета 2016-го и недавно я решил таки отнести его в ремонт, но останавливает тот факт что он уже очень долго разряжен. Такой вопрос: во сколько приблизительно может обойтись ремонт разъема и имеет ли смысл это делать учитывая долгое пребывание девайса в разряженом состоянии (ведь если потребуется замена батареи то стоимость ремонта может возрасти до цены нового бюджетного планшета) ?

2

Sunday, January 7th 2018, 2:08pm

Если гнездо зарядное USB то обычно 200-300 грн замена.
Если гнездо под цилиндрический штекер то х.з. могут возникнуть проблемы с поиском такого гнезда, оно не универсальное как правило.
Батарея я думаю не проблема, там в самой батарее встроен контроллер предотвращающий глубокий аварийный разряд.
В крайнем случае после толчка внешней зарядкой они обычно заводятся.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

• Send private message

3

Sunday, January 7th 2018, 2:34pm

Гнездо micro USB. А какой вообще может быть ресурс у планшетных батарей? Всё-таки уже больше полутора лет прошло с тех пор как он лежит разряженый...

4

Sunday, January 7th 2018, 3:58pm

А какой вообще может быть ресурс у планшетных батарей?

В зависимости от интенсивности эксплуатации. Обычно около 3 лет в среднем, потом теряется емкость ниже 50%
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

• Send private message

5

Sunday, January 7th 2018, 4:27pm

Ясно, спасибо.