You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

• "Игорь" started this thread

Reputation modifier: 6

• Send private message

1

Friday, April 25th 2008, 10:56am

Ubuntu 8.04

Ура товарищи! Вчера официально вышел релиз Ubuntu 8.04 (Hardy Heron). Кто-то уже пробовал? Как впечатления? Сейчас работаю на Ubuntu 7.10 (Gutsy Gibbon) и обновиться ещё не успел, как только обновлюсь - напишу о своих впечатлениях.

Newcore

Intermediate

(609)

Occupation: Работаю

Reputation modifier: 11

• Send private message

2

Friday, April 25th 2008, 6:14pm

Ура!
Я на данный момент обновляюсь. Скорость у меня нета маленькая, так что где то сёдня ночью должен обновится. Посмотрим как оно и что. Но я на всяк случай забекапился. 8)

Вот тогда и сообщу, как оно и что.
А вообще когда читаешь список новшеств конечно облизуешься. Ну посмотрим.

• Send private message

3

Saturday, April 26th 2008, 4:07pm

Сегодня обновился стандартными средствами через интернет. Пришлось скачать где-то 1,4 Gb. Процесс обновления прошел без проблем. Первые ощущения после обновления положительные, субъективно, система стала работать быстрее. Поработаю ещё несколько дней и скажу свой окончательный вердикт :) .
Newcore, что там у тебя? ;)

Newcore

Intermediate

(609)

• Send private message

4

Saturday, April 26th 2008, 4:51pm

У меня всё криво.
Процесс обновления издох, не дойдя до конца.
А после перезагрузки полетели Иксы.
Так что пришлось восстанавливаются из бекапа.
Надо будет скачать диск и обновится через него. Если конечно это возможно.
А то как то во второй раз сидеть двое суток и ждать пока обновится, а потом всё в пустую, неохота.
Так что пока я на 7.10.
Хотя возможно имеет смысл поставить всё снуля. Т.к. это моя первая убунту и была она неким полигоном испытаний. Может потому и не обновилась.

• Send private message

5

Tuesday, April 29th 2008, 2:04pm

Поработав несколько дней, обнаружил несколько неприятных особенностей.
1. Перестал работать VirtualBox, т.к. старый пакет virtualbox-ose-modules был удалён, а новый не поставился. После установки пакета для нового ядра VirtualBox всё-равно не запускается.
2. Был установлен Flash-плеер Gnash, который не показывает большое количество роликов, в т.ч. с Youtube. После его удаления стал использоваться, установленный ещё в 7.10, плагин для Firefox от Abode, но звука я роликах я так и не услышал, хотя в остальных приложениях он есть.
3. Перестал работать Numpad.
4. Периодически, при свёртывании/развёртывании Firefoxа система аварийно завершает пользовательский сеанс и выдаёт экран входа в систему.
Вообщем, придётся "плясать с бубном" :) .

alexander

Unregistered

6

Tuesday, April 29th 2008, 2:25pm

Игорь
Первая проблема живо обсуждается тут
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=654808
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+sourc…ose/+bug/179807

Если не ошибаюсь, то там и ее решение указано. Сам vbox не пользую, поэтому ничего не пробовал из сказанного там

По-поводу 2й проблемы: поставь пакет flashplugin-nonfree. Проблем особых замечено не было

3 использую xfce - numlockx работает нормально ;) ставь и себе :)

4 в ~/.xsession-errors сообщения есть по этому поводу?

Newcore

Intermediate

(609)

• Send private message

7

Tuesday, April 29th 2008, 10:51pm

Хм, сразу начинаю сомневаться в нужности перехода. Начинаю еще больше верить в то что 8.04 еще сыровата.
Сижу себе на 7.10 и ни жу-жу 8)
Всё ОК, всё работает.
Говорят на 8.04 звук лучше, хотя лично не знаю куда уж лучше, у меня и так по сравнению с форточками явно лучшее звучание. Я даже друга попросил послушать да бы убедится не кажется ли мне это. Он послушал и сказал что действительно лучше.

Потом приложения должны быстрее запускаться, опять такие не жалуюсь и так всё быстро работает, опят таки по сравнению с форточками.

Я вот лично возлагаю надежды на новое ядро, что оно позволит мне работать без опции noapic, хотя черт его не знаю на сколько этот режим снижает производительность системы.

Хотя думаю послушаться советов которые я читал на на forum.ubuntu.ru:
1) 2 раздела под 2 ОСи на первом старая версия, рабочая, на втором обкатываешь новую версию, потом обкатав убедившись в готовности к работе переходишь на нее.
2) Ставить с нуля чтоб меньше было проблем с обратной совместимостью.

To}{@

Intermediate

(5,157)

Occupation: Выживание

Reputation modifier: 12

• Send private message

8

Wednesday, April 30th 2008, 1:03am

Что это за прога? Проста интересно, по незнаию побоялся устанавливать (мало ли что, у меня 180 Гб очень ценного материала, был случай когда чуть не погиб жестяк, я чуть не повесился ;( ). Если кто может кратко хотябы опишите что за прога и зачем нужна? Буду очень благодарен. :thumbsup:

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

9

Thursday, May 1st 2008, 12:49am

Дружу с КДЕ поетому поставил Кубунту. Есть проблема с раскладкой - т.е. русская не совсем стандартная: запятая, точка, двоеточия всякие не на своих местах и растасованы довольно фривольно. Ктот мошт сталкивался? знает как поправить?

This post has been edited 1 times, last edit by "X-Sam" (Jun 12th 2008, 10:59pm)

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

10

Thursday, May 1st 2008, 1:53am

Ubuntu (произносится: «убу́нту») — дистрибутив GNU/Linux на основе проекта Debian GNU/Linux (с)wiki

This post has been edited 1 times, last edit by "X-Sam" (Jun 12th 2008, 11:00pm)