You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Magnat

Мастер

(15,521)

• "Magnat" started this thread

Occupation: Странник

Reputation modifier: 20

• Send private message

1

Friday, May 16th 2008, 11:07pm

Опасность на сайтах

Quoted

ВКонтакте.Ру поразила серьезная вирусная эпидемия

Пользователи популярной социальной сети ВКонтакте.Ру стали жертвами серьезной вирусной эпидемии, говорится в сообщении компании Доктор Веб, служба вирусного мониторинга которой зарегистрировала вредоносную программу.

В сообщении уточняется, что причиной эпидемии стал опасный сетевой "червь", который рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети ВКонтакте.Ру ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым "червем". Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.

Между тем, скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, "червь" устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к ВКонтакте.Ру. Если пароль находится, то "червь" получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

"Червь" несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с ВКонтакте.РУ Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!". Одновременно с этим начнется удаление с диска C всех файлов, говорится в сообщении.

"Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое", - предостерегают эксперты Доктор Веб.

"Поэтому самое лучшее действие при появлении такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть", - советуют они.

В сообщении также отмечается, что специалисты компании Доктор Веб предупредили об опасности сайт ВКонтакте.Ру, в результате чего распространение червя практически прекратилось. Тем не менее, специалисты компании рекомендуют пользователей сайта, которые посмотрели картинку на названном выше ресурсе, проверить свой компьютер на вирусы.

Есть мнение что это просто Антиреклама, но всетаки поосторожней при серфинге. Обновите антивирус!
Пара исключений из закона подлости есть. Но они еще подлее.
…редкий искуственный интеллект может победить естественного дурака…
Если ты счастлив и осознаешь это - выругайся.
Тупые люди, как тупые ножи: вроде и вреда причинить не могут, но бесят!

Mongol

Professional

(1,217)

• "Mongol" has been banned

Reputation modifier: 12

• Send private message

2

Saturday, May 17th 2008, 5:28pm

Письмо от Леночки.

Думаю, что простаков мало, но все же считаю что предупредить будет не лишним.
Сейчас по почте многие получают письмо от адресата Lenochka следующего содержания:

Привет , Помнишь меня? ;))
В архиве мои новые фотки как ты просил...
http://......./My_foto.exe
Целую,
Твоя Леночка

Думаю, что не стои долго обяснять, что пройдя по ссылке Ввы просто запустите себе обыкновенного сетевого червя.

3

Wednesday, May 21st 2008, 1:28am

На мой засвеченный ящик чуть не каждый день сыпятся письма от Леночки.
Теперь она типа обижается:
"Ну что же ты не отвечаешь? Я за тобой типа скучаю, вот еще сделала новые фотографии."
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

Хрущев

Unregistered

4

Wednesday, May 21st 2008, 6:51pm

:wall: это правда... даже по REN-TV было в бегущей строке про то что 25 числа помойму стоит избегать серфинга по интернету та и вообще пользованием компьютера если не прошли проверку на вирусы :crazy:

Wise

Unregistered

5

Thursday, May 22nd 2008, 11:56am

Спасибо, Magnat! Немного запоздала твоя инфа, но всё равно спасибо.Я как раз в начале мая и именно, как теперь понимаю, на "ВКОНТАКТЕ.РУ" зацепил такую хрень. Вобще-то я давно зарегился на "ОДНОКЛАССНИКАХ.РУ", но тут друзья предложили, пригласили и я "повёлся". Ну зарегился и зарегился, а потом начались непонятки - сначала перестали писать ДВД, оба, сразу.Читать- читают всё, а как писать - выдаётся разная "лабуда" типа^ "Диск не перезаписываемый", не того типа, unusable. Приводы у меня разных производителей, а ведут себя одинаково, вряд ли, думаю, чтобы сразу два отказали. Переустановил "NERO"( у меня седьмой) - тот же результат, снёс, поставил "Ashampoo" - то же! Пока спрашивал совета у друзей( Druid может подтвердить), перестал работать почтовый клиент ( у меня "Mozilla Thunderbird"), т.е. я письма получаю, а отправить ничего не могу. Ну, тут уж я взялся всерьёз за это дело - проверил антивирусом, у меня стоял "Касперский-7", но я его отключал как правило, сильно тормозит, - он выловил вирусы типа "Virut" и "Virut-Q".Работа не наладилась. Взял ещё у Druid-а новый "AVAST", вот он и выковырял "червя".Так и говорит "обнаружена программа-червь", в папках "Windows", "Document and Settings" в "System Volume Information". Лечить не лечит, только удалять! Работоспособность почтового клиента и ДВД приводов не восстановилась, пришлось переустанавливать "ВИНДУ". Сейчас всё вроде нормально.Немного разочарован в "Каспере", нет ли у кого пятой версии "Касперского" ? У меня он раньше стоял в 5 раз меньше 7-го, в 10 раз надёжнее и не тормозит. Сейчас пользуюсь "AVAST-ом", хорошая штучка, но как-то непривычно.

Magnat

Мастер

(15,521)

• "Magnat" started this thread

Occupation: Странник

Reputation modifier: 20

• Send private message

6

Thursday, May 22nd 2008, 12:09pm

Немного разочарован в "Каспере"

Я давно разочаровался в Каспере, уже 3 года пользуюсь НОДом пока проблем не было. Скорость и качество его работы более чем устраивают.
Пара исключений из закона подлости есть. Но они еще подлее.
…редкий искуственный интеллект может победить естественного дурака…
Если ты счастлив и осознаешь это - выругайся.
Тупые люди, как тупые ножи: вроде и вреда причинить не могут, но бесят!

Druid

Unregistered

7

Thursday, May 22nd 2008, 5:45pm

Согласен что НОД, прога шустрая и надёжная, но там проблемы с обновлением!
Вот Аваст, классная штука, вылавливал то что Каспер с др.Вебом не поймали!!
Тем боле что проблем с обновлением у Аваста нет! Есть ещё одна прога которая классно всю гадость вылавливает AVG вроде, слышал за неё много хороших отзывов, жаль что ни на русском ни на украинском языках её нет!

555delf

Unregistered

8

Thursday, May 22nd 2008, 10:45pm

Есть ещё одна прога которая классно всю гадость вылавливает AVG вроде, слышал за неё много хороших отзывов, жаль что ни на русском ни на украинском языках её нет!

=-O
Не такой уж он и хороший антивирь, этот AVG. У нас на работе стоит - во-первых, он таки загружает комп нехило, во-вторых я после него NODом задолбался отлавливать и киллить вирусню. Вот так-то. ;)
ЗЫ. по поводу обновлений на NODе - иди на форум софторума, там всегда есть свежие версии + постоянно выкладываются ключи. Я вот уже месяца 3-4 даже не вспоминал о ключике.

9

Thursday, May 22nd 2008, 11:18pm

Немного разочарован в "Каспере"

Я давно разочаровался в Каспере, уже 3 года пользуюсь НОДом пока проблем не было. Скорость и качество его работы более чем устраивают.
Ну если кому то мешает тормознутость Каспера, то можно отключить активный мониторинг и использовать его только как сканнер.
А в качестве основного антивирусного монитора использовать тот же НОД32.
Вот тогда уже с двумя антивирями уж точно никакой заразе не скрытся.
Кто - то упомянул тут Avast и AVG не смешите ради бога, эти продукты и рядом не стояли с каспером и нодом.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

Druid

Unregistered

10

Friday, May 23rd 2008, 4:32pm

ЗЫ. по поводу обновлений на NODе - иди на форум софторума, там всегда есть свежие версии + постоянно выкладываются ключи. Я вот уже месяца 3-4 даже не вспоминал о ключике.

Зачем мне такой напряг , у меня Аваст и сам обновляестя, систему не грузит и обновление проходит быстро и каждый день, а клопов ловит замечательно!
Просто я упомянул о AVG , на ДПК видел много отзывов, и сравнительное тестирование!