You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

nbytes

Beginner

(235)

• "nbytes" started this thread

Reputation modifier: 5

• Send private message

1

Sunday, January 26th 2020, 7:51pm

Mikrotik hap ac^2

Хто бачив в живу або має в використанні, підкажіть як воно себе веде, які підводні?
Чи має сенс брати до дому на 10 постійних клієнтів(пк, ноут, ноут, тв, телефони та планшети може ще щось додасться)?
Налаштуваня ніби то не важкі, та гнучкість вражає.
Поточний netis(дефолтний від мегабіту) не зправляється, доводиться досить часто перезавантажувати його.
А цією моделькою запалав прям.

jm

ISP "MEGABIT"

(4,952)

Reputation modifier: 24

• Send private message

2

Sunday, January 26th 2020, 9:18pm

Впечатления, наилучшие. ЛУчший в своем сегменте. Поставил себе и советую всем знакомым. Огонь!!!

nbytes

Beginner

(235)

• Send private message

3

Sunday, January 26th 2020, 10:04pm

Впечатления, наилучшие. ЛУчший в своем сегменте. Поставил себе и советую всем знакомым. Огонь!!!

Вот и я того же мнения(основываясь на возможностях), что на мой взгляд он лучший в своей ценовой категории, но вдруг нет, решил ещё тут спросить, может есть какие подводные.

nbytes

Beginner

(235)

• Send private message

4

Monday, January 27th 2020, 9:58pm

Заказал, жду)

vetala1

Intermediate

(4,148)

Reputation modifier: 9

• Send private message

5

Thursday, February 27th 2020, 10:33pm

А если подключить к нему по кабелю пк, смарт тв, и второй роутер повторитель, и эти три устройства одновременно будут работать, он вытянет или нужно будет перегружать? Ну, и плюс вай фай. Или может другой купить какой то под мои потребности для дома?

hades

Beginner

(57)

Reputation modifier: 1

• Send private message

6

Monday, March 2nd 2020, 12:03am

А если подключить к нему по кабелю пк, смарт тв, и второй роутер повторитель, и эти три устройства одновременно будут работать, он вытянет или нужно будет перегружать? Ну, и плюс вай фай. Или может другой купить какой то под мои потребности для дома?

Для небольшой домашней сети hap ac2 вполне должно хватить. Можно взглянуть на результаты тестирования от самого Микротик https://mikrotik.com/product/hap_ac2#fndtn-testresults. По WiFi: насколько я знаю, пока что ни один микротик не умеет MU-MIMO, но для большинства пользователей это некритично. Микротик может не вытянуть, но это не значит, что вам нужно его перезагружать - работают очень стабильно. Играться с разгоном процессора и перегружать не стоит - очень легко перегреть. Если повторитель подключается по WDS, то желательно брать оборудование того же производителя, что и основная точка доступа.

Не знаю включен ли fast path в последних прошивках по-умолчанию, но это тоже может помочь снизить нагрузку на проц и немного улучшить пинг и скорость (врядли вам нужны очереди пакетов, IPSec или автоматическое переключение на резервный канал).
Исползую не hap ac2, а более ранний hap ac. По процу и тестам скорости он явно слабее ac2.

vetala1

Intermediate

(4,148)

Reputation modifier: 9

• Send private message

7

Monday, March 2nd 2020, 4:03pm

Для небольшой домашней сети hap ac2
Для небольшой домашней сети hap ac2
Спасибо большое. Убрал свои два роутера, поставил один микротик, по кабелю подключил. Всё супер! В настройки сильно пока не лез, так как утонуть там можно)

nbytes

Beginner

(235)

• Send private message

8

Tuesday, March 10th 2020, 1:24pm

Кстати купил, настроил, аптайм уже больше месяца, возможность конфигурирования впечатляет :)