You are not logged in.

Drop

Beginner

(10)

Reputation modifier: 1

• Send private message

671

Friday, June 7th 2019, 10:23am

если роутер на 300 мегабит

обычно пишут 300 мбит имея ввиду максимальную пропускную способность по воздуху в обе стороны сложенные вместе (на практике дели пополам ту цифру что на коробке написали).
а по ЛАНу смотри что у тебя за роутер, LAN порты 100 МБит или 1000 МБит.
Конечно же через ЛАН, проходя даже через роутер с нормальным роутером и нормальным ресурсом и нормальным компьютером должно выдавать максимум от тарифа +-

скорость выше 2.5 не подымается, а вот через вай фай как ни странно до 4мб
как то у тебя странно с этим :)
Вот и мне кажется это очень странным. При 70-80мегабит в сек скорость загрузки и скачки вообще дерьмо 2/4 мегабайта в сек.

Но меня интересует вопрос.
На мегабите по тарифу, например, 100М именно через роутер по ЛАН кабелю скорость будет такая же как и если бы без роутера был подключен кабель сразу в сетевую карту?

maxx

ISP "MEGABIT"

(1,024)

Reputation modifier: 21

• Send private message

672

Friday, June 7th 2019, 3:07pm

если роутер на 300 мегабит

обычно пишут 300 мбит имея ввиду максимальную пропускную способность по воздуху в обе стороны сложенные вместе (на практике дели пополам ту цифру что на коробке написали).
а по ЛАНу смотри что у тебя за роутер, LAN порты 100 МБит или 1000 МБит.
Конечно же через ЛАН, проходя даже через роутер с нормальным роутером и нормальным ресурсом и нормальным компьютером должно выдавать максимум от тарифа +-

скорость выше 2.5 не подымается, а вот через вай фай как ни странно до 4мб
как то у тебя странно с этим :)
Вот и мне кажется это очень странным. При 70-80мегабит в сек скорость загрузки и скачки вообще дерьмо 2/4 мегабайта в сек.

Но меня интересует вопрос.
На мегабите по тарифу, например, 100М именно через роутер по ЛАН кабелю скорость будет такая же как и если бы без роутера был подключен кабель сразу в сетевую карту?
Если к роутеру через кабель будет подключен единственный Ваш компьютер/ноутбук и по Wi-Fi с этого же роутера никто не будет пользоваться Интернетом, тогда будет такая же скорость.

1 user apart from you is browsing this thread:

1 guests