You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

ReXX

Укробандерофашист

(30,575)

Reputation modifier: 19

• Send private message

431

Saturday, December 23rd 2017, 6:01pm

на 2 телевизорах (LAN-подключение) включил "ОРТ"/"Россия24"

навіщо? :scratch:

Reputation modifier: 16

• Send private message

432

Monday, December 25th 2017, 6:30pm

я смотрю "Голос" и " что, где , когда ", но чаще на следующий день, скачанное торрентом или в ютубе.Причин две: -поздно, -и обилие рекламы...А ещё эти, врывающиеся внезапно, новости с сирийского и дамбазовского фронтов - :crazy:

• Send private message

433

Wednesday, January 3rd 2018, 8:51pm

Ещё маленький + к ОГО
Нет эл.энергии - подключаемся шнурком ноуту и выходим в мир. Сегодня небыло целый день...
Каждую неделю один день с утра нетуНета - где-то нет эл.энергии

mir

Техподдержка ISP "MEGABIT"

(5,542)

Reputation modifier: 22

• Send private message

434

Thursday, January 4th 2018, 12:53pm

Ещё маленький + к ОГО
Нет эл.энергии - подключаемся шнурком ноуту и выходим в мир. Сегодня небыло целый день...
Каждую неделю один день с утра нетуНета - где-то нет эл.энергии
А можно поподробней, как без модема напрямую втыкнуть лапшу в ноут и после этого его же как-то настроить надо?
Может я просто отстал от жизни, к Укртелекому был подключен более 10 лет назад. Не стебусь действительно интересно.

Van

Trainee

(2,138)

Reputation modifier: 11

• Send private message

435

Thursday, January 4th 2018, 1:45pm

Я думаю, что через пост выше описана ситуация, когда конкретно в том месте, где стоит ноутбук (далее - Точка), электричество есть, а интернета нет, так как где-то на пути между серверной Мегабита и Точкой стоит/лежит/висит несколько свичей, один из которых без питания, например...
Если же электричества нет и в Точке, но есть "свежезаряженный" ноутбук и телефонная розетка с aDSL, то вполне поможет вот это, например, там питание через USB от ноутбука подается... Вот тут это обсуждали...

This post has been edited 1 times, last edit by "Van" (Jan 4th 2018, 1:55pm)

mir

Техподдержка ISP "MEGABIT"

(5,542)

Reputation modifier: 22

• Send private message

436

Thursday, January 4th 2018, 3:38pm

Я думаю, что через пост выше описана ситуация, когда конкретно в том месте, где стоит ноутбук (далее - Точка), электричество есть, а интернета нет, так как где-то на пути между серверной Мегабита и Точкой стоит/лежит/висит несколько свичей, один из которых без питания, например...
Если же электричества нет и в Точке, но есть "свежезаряженный" ноутбук и телефонная розетка с aDSL, то вполне поможет вот это, например, там питание через USB от ноутбука подается... Вот тут это обсуждали...
Если так то понятно, топологию сети Укртелекома не знаю поэтому ничего говорить не буду.
Технология PON набирает обороты понемногу, пока тестим на частном секторе, там надо запитать только точку у клиента и на серверной, по пути только пассивное оборудование не требуещее электричества. Есть надежда что в не столь-отдалённом будущем будем переходить на многоэтажки. Пока немного жмёт цена и техническое несовершенство самой технологии при подключении многоэтажного дома.
От "герлянд" (коммутаторов подключенных один за другим) стараемся уйти, в некоторых районах города уже ушли, будем модернизировать сеть дальше.

Reputation modifier: 10

• Send private message

437

Thursday, January 4th 2018, 4:42pm

Технология PON набирает обороты понемногу, пока тестим на частном секторе, там надо запитать только точку у клиента и на серверной, по пути только пассивное оборудование не требуещее электричества. Есть надежда что в не столь-отдалённом будущем будем переходить на многоэтажки. Пока немного жмёт цена и техническое несовершенство самой технологии при подключении многоэтажного дома.
От "герлянд" (коммутаторов подключенных один за другим) стараемся уйти, в некоторых районах города уже ушли, будем модернизировать сеть дальше.

... и еще ряд предприятий (в т.ч. Семья, Простор, Строитель и т.д.) уже на PONе. Это там где электрики часто "мучали". Но хочу заметить, что в любом случае хотелось бы, чтобы электрики подтянули уровень бесперебойности электроснабжения. Поскольку даже имея PON прямо в квартиру без электроэнергии интернета не будет. Ну разве, что применять, какие то альтернативные источники питания. Например, запитать пользовательскую ONU от бесперебойника или еще чего то. В любом случае без надежного электроснабжения это определенные неудобства.

• Send private message

438

Thursday, July 19th 2018, 2:31pm

Уже не за 600, ужеза 300 Куплю, наверн...
КУуплено Т2 за 300 Евроскай 15 + ЮСБ вафля за 90. Ну, бомба ваще, есть Ютуб, Мегого, джмайл, ИПТВ - уже смотрю :D на кухонном кинескопном телике, качество супер. Пока не разобрался, можно ли в него засадить виджет для ИПТВ, или просто свой плейлист. Там натыкано каналов много, почти все чушь. Вапще оно куплено для дачи, завтра поставлю. На даче польская антенна на кинескопный телик снежила сильно и очень сильно. Взял для пробы у соседа Т2 - все отлично, значит, для Т2 не нужен идеальный уверенный прием.

Van

Trainee

(2,138)

Reputation modifier: 11

• Send private message

439

Thursday, July 19th 2018, 3:48pm

Предыдущий пост навеял желание описать 6 месяцев с "Укртелекомом"...

1. Не скажу, что они были "гладки и безоблачны": сбои были пару раз (заменили подключение на АТС, все нормализовалось, заняло пару дней), но это как у всех.
2. Грозовой период пока пережил спокойно, дальше: поживем-увидим. Замечу, что оборудование не выключал, ураган на работоспособность никак не повлиял (кроме периодов выключения электричества в месте пользования интернетом).
3. Раза три за эти пол-года теща жаловалась, что у нее edem.tv "тормозит", перезагружал модем - все восстанавливалось.

По итогу: с технической части и по удобству претензий особо нет. Все устраивает.
Однако, если говорить о финансовой части вопроса, то все замечательно:
- напомню, что на своих 3 точках через "Мегабит" я бы заплатил за доступ к интернет 3*6*110=1980 грн. + за "реальный" IP на одной точке 30*6=180 грн. Итого: 2160 грн.
- на "Укртелекоме" вышло 3*61= 183 грн. за "подключение", 3*6*11=198 грн. за доступ к интернет ("реальный" IP предоставлен бесплатно на всех точках). Итого: 381 грн.
- выгода за полгода: 2160-381=1779 грн. "чистыми".

Да, я все же пошел и после 6 месяцев отключился от "Укртелекома" на всех трех точках.
Правда, пошел с женой, которая тут же написала заявление на подключение на всех трех точках - новый абонент, акционные условия выполняются, снова 6 месяцев по 11 грн./мес. Заняло все 30 минут.
Из минусов: отключение только на 7 день после подачи заявления (может и иначе возможно, но мне было лень спорить), поэтому пошла оплата за услуги "по-полной" (60 грн./мес.), но только на 7 дней (пропорционально). Отключение произошло в пятницу, естественно никто ничего не делал до понедельника, во вторник уже позвонил сам и спросил - когда жену то подключите?.. В среду подключили. Получается, что почти неделю был без интернета, но положение спасли "3G-модемы в роутеры" и "Киевстар" с пакетным трафиком... Ну, и 61 грн./точка за "подключение"...
К Новому году нужно заранее отключиться/подключиться, учитывая полученный опыт (и еще на 6 месяцев быть "акционным" абонентом).
Вернусь ли я на "Мегабит" или "Кабельное" в течение еще минимум года?.. Вопрос риторический.

• Send private message

440

Thursday, July 19th 2018, 6:51pm

Вернусь ли я на "Мегабит" или "Кабельное" в течение еще минимум года?.. Вопрос риторический.
Цена...Делиться инетом ( например, Мегабитовским) на двоих-троих уже не представляется возможным, Вай-Фай засорил пространствополностью. В своей квартире низя уже пользоваться вафлей как хочется, нуна искать оптимальное положение роутера, антенну увеличивать ...и т.д. и т.п.Остаётся, канешно, кабель - он и в Африке кабель, Но! 8-)
И вопрос к Van, как к имеющему уже немалый опыт, можно ли в Т2 засадить виджет для ИПТВ, или просто свой плейлист? Все-таки в нём есть юсб порт?...Как-то ж его начиняли начинкой?Вопрос снимается :D

This post has been edited 4 times, last edit by "fiks" (Jul 19th 2018, 7:38pm)