You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Reputation modifier: 10

• Send private message

11

Sunday, January 14th 2018, 10:47pm

For Borzalex
Однозначно вы правы. Смартфон это по сути ЭВМ. Но эта ЭВМ "живёт" в окружении приложений, для комфортной работы которых необходимы определенные системные требования. Соответственно, чем ниже эти возможности, тем не комфортнее будет работать с этими приложениями.
Сегодня на обычных смартах сходу устанавливают всякие соцсети, Вайберы, Приват24, Ютубы, почты, игры и т.д. и т.п. многие из них работают в фоновом режиме...
Вы же понимаете, что вполне логично, что при этом загрузка процессора того Stell будет под завязку..соответственно гаджет будет реально тормозить. Ну а с бубном вокруг него плясать...это не современно.
А ещё автономность питания низкая (1500 мАч), память встроенная ниже плинтуса (4 Гб)..сразу флеш покупать придется. Очень-очень слабенький смартфон. Куда там ему летать. Ползать и то не быстро.

This post has been edited 1 times, last edit by "Швед" (Jan 14th 2018, 11:14pm)

Reputation modifier: 16

• Send private message

12

Monday, January 15th 2018, 9:31am

Смартфон это по сути ЭВМ

А вот вопрос от незнайки, что вапще ближе к компу: - смарт, или планшет? Как-то тоже подумываю, но не знаю, что лучше:- планшетик звонящий, дюймов так на 10 или на 7, или смарт на 7 ?

vetala1

Intermediate

(4,065)

Reputation modifier: 9

• Send private message

13

Monday, January 15th 2018, 11:00am

Смартфон это по сути ЭВМ

А вот вопрос от незнайки, что вапще ближе к компу: - смарт, или планшет? Как-то тоже подумываю, но не знаю, что лучше:- планшетик звонящий, дюймов так на 10 или на 7, или смарт на 7 ?
Ближе к компу- ноутбук. Порядок такой- комп-ноутбук-нетбук-планшет-смарт-телефон. И ребят, каждое устройство предназначено для своего. Т.е.- комп никогда не будет смартом, а смарт никогда не будет компом. Смарта на 7 дюймов нету. С 7 дюймов уже планшеты. Смарты идут от 4 до 6 дюймов. У меня 6 дюймовый смарт. Это предел на данный момент. И что смарты что планшеты- с одного поля ягода :D :D :D

gentleman

Professional

(12,589)

Reputation modifier: 14

• Send private message

14

Monday, January 15th 2018, 12:44pm

То Borzalex

Я теж намагаюся "витиснути" усі соки із старенького комп'ютера. Перепробував і Tiny Core Linux, і Puppy Linux, і навіть AntiX... Ну, то таке собі заняття, але старенький копм ще мені служить. Android - це теж Лінукс. А що як зрабити щось подібне з телефоном? Заради тестів придбав якийсь китайський "смартфон" з 256 Мб оперативки, слабеньким процом та приблизно 30-50 Мб власної пам'яті. Сказати, що він був тупий - це нічого не сказати. Перелопатив купу потрібної і не дуже інформації з Інету, вирішив зробити swap-підкачку. Для цього знайшов непогану софтину, небезкоштовну, але "крякнуту". Стало трошечки краще. Вирішив ще "повипилювати" вшиті програми. Ну, просто цікаво, кому у голову прийшла ідея у такий апарат встановити Skype, Facebook, Google Maps? Та щоб отримати можливість видалити ці додатки, треба мати root-права. Перебрав близько сотні спеціальних програм і все ж таки добився свого. Видалив непотрібний мотлох, зробив трохи більше пам'яті, але... Телефон став зовсім трошечки жвавішим, але для повноціннго використання не підходив. А оскільки файл підкачки був на флешці в 1 Гб, то "тіло" ще й періодично входило в ступор. Це дуже бісило мене і в один прекрасний момент я зробив зі смартфона "розкладушку", склавши його навпіл :D

• Send private message

15

Monday, January 15th 2018, 1:25pm

Смартфон это по сути ЭВМ

По сути уже ответили ребята выше, но хочу еще добавить, что компромисса можно достигнуть выбрав максимально большой габаритно-удобный смарфон. Как по мне, то это 5,5-6 дюймов.
Но в целом нужно осознанно понимать, какие задачи будут стоять перед устройством. Если, например пользоваться как профессиональным графическим редактором, то планшет удобнее. Видео на планшете смотреть удобнее. Пользоваться, как мобильным коммуникатором в динамичном движении современной жизни разумеется удобнее смартфоном. Короче, правильно выше заметили - каждое устройство имеет свое назначение. Только нужно обратить внимание на правильный подбор характеристик...если уж и экономить, то выбрать хорошее соотношение "цены и качества". А то можно выбрать, например, смартфон...а он только внешне его будет напоминать.
Швед has attached the following image:
  • detskiy-telefon-fisher-price20150709123722_370x436.jpg

Reputation modifier: 16

• Send private message

16

Monday, January 15th 2018, 1:52pm

Видео на планшете смотреть удобнее.

Ага,это и нужно. ТВ, ещё сёрфинг на отдыхе.

Reputation modifier: 9

• Send private message

17

Monday, January 15th 2018, 3:51pm

Швед,
gentleman,
ok, значит не стоит брать смартфоны в ценовой категории до 2000 грн. Возьму на заметку.

Ближе к компу- ноутбук. Порядок такой- комп-ноутбук-нетбук-планшет-смарт-телефон. И ребят, каждое устройство предназначено для своего. Т.е.- комп никогда не будет смартом, а смарт никогда не будет компом.

Вы знаете, я бы не был так категоричен... :)

This post has been edited 1 times, last edit by "Borzalex" (Jan 15th 2018, 3:58pm)

Ramzik

Professional

(14,988)

Reputation modifier: 13

• Send private message

18

Monday, January 15th 2018, 4:30pm

Вы знаете, я бы не был так категоричен... :)

С таким же успехом могли телефон просто подключить к телевизору и выводить на него изображение. Ладно бы там играл в какую-нибудь последнюю PC игру, так нет, на видосике демонстрируют андроид игрушку. От того что телефон конектится к док-станции, вряд ли можно будет запускать на нем какие-то ресурсоемкие приложения, которые будут нормально работать на компах/ноутбуках. Да и зачем вообще это нужно, если за те же деньги можно было бы купить хороший ноутбук и хороший телефон. Нужно скоротать время и поиграть в маршрутке, метро, и т.д. - достал смартфон. Там где удобно - достал ноутбук.

• Send private message

19

Monday, January 15th 2018, 6:01pm

for Borzalex

Я немного уточню... Разумеется выше ценовой планки в 2000 грн больше вариантов повыбирать бюджетный смартфон. Но кое, что из пятидюймовых есть и в диапазоне около 60$. Я уже писал выше о Leagoo kiicaa за 1736 грн. Кроме того можно присмотреться к Doogee Shoot 2 за 1781 грн; Ulefone S7 Pro тоже за 1781 грн. Все с похожими характеристиками. В лучшую сторону среди них я бы выделил первый, из-за заявленной емкости батареи в 4000 мАч!

https://www.youtube.com/watch?v=GiDaajmuav4

1986

Intermediate

(821)

• Send private message

20

Monday, January 15th 2018, 6:05pm

Смартфон это по сути ЭВМ

А разве есть разница между 7 дюймовым смартом и 7 дюймомым звонящим планшетом? :D

1 user apart from you is browsing this thread:

1 guests