Вы не авторизованы.

Добро пожаловать в Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск! Если это твой первый первый визит сюда, то прочитай, пожалуйста, Правила и Справку. Ты можешь зарегистрироваться и получить полный доступ к возможностям Форумов. Используй регистрационную форму чтобы зарегистрироваться или узнай больше о процессе регистрации. Зарегистрированные пользователи могут войти в Форумы тут.

Швед

Стажер

(3,544)

Модификатор репутации: 10

• Отправить личное сообщение

11

14.01.2018, 22:47

For Borzalex
Однозначно вы правы. Смартфон это по сути ЭВМ. Но эта ЭВМ "живёт" в окружении приложений, для комфортной работы которых необходимы определенные системные требования. Соответственно, чем ниже эти возможности, тем не комфортнее будет работать с этими приложениями.
Сегодня на обычных смартах сходу устанавливают всякие соцсети, Вайберы, Приват24, Ютубы, почты, игры и т.д. и т.п. многие из них работают в фоновом режиме...
Вы же понимаете, что вполне логично, что при этом загрузка процессора того Stell будет под завязку..соответственно гаджет будет реально тормозить. Ну а с бубном вокруг него плясать...это не современно.
А ещё автономность питания низкая (1500 мАч), память встроенная ниже плинтуса (4 Гб)..сразу флеш покупать придется. Очень-очень слабенький смартфон. Куда там ему летать. Ползать и то не быстро.

Сообщение редактировалось 1 раз(а), последний раз пользователем "Швед" (14.01.2018, 23:14)

fiks

Постоялец

(27,193)

Модификатор репутации: 14

12

15.01.2018, 09:31

Смартфон это по сути ЭВМ

А вот вопрос от незнайки, что вапще ближе к компу: - смарт, или планшет? Как-то тоже подумываю, но не знаю, что лучше:- планшетик звонящий, дюймов так на 10 или на 7, или смарт на 7 ?

vetala1

Бывалый

(3,589)

Модификатор репутации: 8

13

15.01.2018, 11:00

Смартфон это по сути ЭВМ

А вот вопрос от незнайки, что вапще ближе к компу: - смарт, или планшет? Как-то тоже подумываю, но не знаю, что лучше:- планшетик звонящий, дюймов так на 10 или на 7, или смарт на 7 ?
Ближе к компу- ноутбук. Порядок такой- комп-ноутбук-нетбук-планшет-смарт-телефон. И ребят, каждое устройство предназначено для своего. Т.е.- комп никогда не будет смартом, а смарт никогда не будет компом. Смарта на 7 дюймов нету. С 7 дюймов уже планшеты. Смарты идут от 4 до 6 дюймов. У меня 6 дюймовый смарт. Это предел на данный момент. И что смарты что планшеты- с одного поля ягода :D :D :D

gentleman

Постоялец

(12,567)

Месторасположение: Рубіжне

14

15.01.2018, 12:44

То Borzalex

Я теж намагаюся "витиснути" усі соки із старенького комп'ютера. Перепробував і Tiny Core Linux, і Puppy Linux, і навіть AntiX... Ну, то таке собі заняття, але старенький копм ще мені служить. Android - це теж Лінукс. А що як зрабити щось подібне з телефоном? Заради тестів придбав якийсь китайський "смартфон" з 256 Мб оперативки, слабеньким процом та приблизно 30-50 Мб власної пам'яті. Сказати, що він був тупий - це нічого не сказати. Перелопатив купу потрібної і не дуже інформації з Інету, вирішив зробити swap-підкачку. Для цього знайшов непогану софтину, небезкоштовну, але "крякнуту". Стало трошечки краще. Вирішив ще "повипилювати" вшиті програми. Ну, просто цікаво, кому у голову прийшла ідея у такий апарат встановити Skype, Facebook, Google Maps? Та щоб отримати можливість видалити ці додатки, треба мати root-права. Перебрав близько сотні спеціальних програм і все ж таки добився свого. Видалив непотрібний мотлох, зробив трохи більше пам'яті, але... Телефон став зовсім трошечки жвавішим, але для повноціннго використання не підходив. А оскільки файл підкачки був на флешці в 1 Гб, то "тіло" ще й періодично входило в ступор. Це дуже бісило мене і в один прекрасний момент я зробив зі смартфона "розкладушку", склавши його навпіл :D

Швед

Стажер

(3,544)

15

15.01.2018, 13:25

Смартфон это по сути ЭВМ

По сути уже ответили ребята выше, но хочу еще добавить, что компромисса можно достигнуть выбрав максимально большой габаритно-удобный смарфон. Как по мне, то это 5,5-6 дюймов.
Но в целом нужно осознанно понимать, какие задачи будут стоять перед устройством. Если, например пользоваться как профессиональным графическим редактором, то планшет удобнее. Видео на планшете смотреть удобнее. Пользоваться, как мобильным коммуникатором в динамичном движении современной жизни разумеется удобнее смартфоном. Короче, правильно выше заметили - каждое устройство имеет свое назначение. Только нужно обратить внимание на правильный подбор характеристик...если уж и экономить, то выбрать хорошее соотношение "цены и качества". А то можно выбрать, например, смартфон...а он только внешне его будет напоминать.
Швед прикрепил(а) это изображение:
  • detskiy-telefon-fisher-price20150709123722_370x436.jpg

fiks

Постоялец

(27,193)

16

15.01.2018, 13:52

Видео на планшете смотреть удобнее.

Ага,это и нужно. ТВ, ещё сёрфинг на отдыхе.

Borzalex

Стажер

(1,432)

Модификатор репутации: 9

17

15.01.2018, 15:51

Швед,
gentleman,
ok, значит не стоит брать смартфоны в ценовой категории до 2000 грн. Возьму на заметку.

Ближе к компу- ноутбук. Порядок такой- комп-ноутбук-нетбук-планшет-смарт-телефон. И ребят, каждое устройство предназначено для своего. Т.е.- комп никогда не будет смартом, а смарт никогда не будет компом.

Вы знаете, я бы не был так категоричен... :)

Сообщение редактировалось 1 раз(а), последний раз пользователем "Borzalex" (15.01.2018, 15:58)

Ramzik

Постоялец

(14,988)

Модификатор репутации: 13

18

15.01.2018, 16:30

Вы знаете, я бы не был так категоричен... :)

С таким же успехом могли телефон просто подключить к телевизору и выводить на него изображение. Ладно бы там играл в какую-нибудь последнюю PC игру, так нет, на видосике демонстрируют андроид игрушку. От того что телефон конектится к док-станции, вряд ли можно будет запускать на нем какие-то ресурсоемкие приложения, которые будут нормально работать на компах/ноутбуках. Да и зачем вообще это нужно, если за те же деньги можно было бы купить хороший ноутбук и хороший телефон. Нужно скоротать время и поиграть в маршрутке, метро, и т.д. - достал смартфон. Там где удобно - достал ноутбук.

Швед

Стажер

(3,544)

19

15.01.2018, 18:01

for Borzalex

Я немного уточню... Разумеется выше ценовой планки в 2000 грн больше вариантов повыбирать бюджетный смартфон. Но кое, что из пятидюймовых есть и в диапазоне около 60$. Я уже писал выше о Leagoo kiicaa за 1736 грн. Кроме того можно присмотреться к Doogee Shoot 2 за 1781 грн; Ulefone S7 Pro тоже за 1781 грн. Все с похожими характеристиками. В лучшую сторону среди них я бы выделил первый, из-за заявленной емкости батареи в 4000 мАч!

https://www.youtube.com/watch?v=GiDaajmuav4

1986

Бывалый

(495)

Месторасположение: Кременная

Модификатор репутации: 7

20

15.01.2018, 18:05

Смартфон это по сути ЭВМ

А разве есть разница между 7 дюймовым смартом и 7 дюймомым звонящим планшетом? :D