You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

ЙаД

- - - - -

(8,288)

• "ЙаД" started this thread

Reputation modifier: 17

• Send private message

1

Thursday, May 1st 2008, 9:52am

Миграция

А вообще хорошо ли, что многие наши соотечественники-украинцы покинули родные края и пустили корни за пределами страны? Многие уезжают для обучения, молодцы, но часть обученных молодых специалистов не возвращается. Да неужели нельзя зарабатывать деньги у себя дома? Конечно, сейчас не самая лучшая обстановка в стране и "стать на ноги" с нуля очень и очень трудно. Но ведь можно!
Я могу насчитать человек восемь своих друзей, которые уехали на заработки в Россию и назад возвращаться не хотят. Обрели там кров и семью. Что ж, удачи им, конечно, но разве нельзя было найти работу, жильё и семью здесь?

Но зато взамен покинувших нас земляков в Украину вдвигаются иноземельные жители. Тоже, блин, дома не сидится?

Я лично против таких передислокаций ума и рабочих рук, а как вы к этому относитесь?

Karlson

Unregistered

2

Thursday, May 1st 2008, 1:24pm

Йад а вот скажи мне ты , на какую профессию ты учишся и собираешся у нас остатся в городе или уехать куда нибудь??

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

3

Thursday, May 1st 2008, 1:29pm

Отучусь - вернусь и буду поднимать родину!! По крайней мере пока такие планы:)

Reputation modifier: 6

• Send private message

4

Thursday, May 1st 2008, 9:23pm

Ещё несколько лет назад я крайне негативно относился к эмиграции наших соотечественников и был убеждённым патриотом своей страны. Но со временем пересмотрел своё отношение к этому вопросу.
Я думаю, что за границу люди едут не от хорошей жизни на Родине, поэтому винить их за это не нужно. Не нужно также винить тех, кто приехал в Украину из других стран. Это, конечно, при условии, что человек, понимает, что находится не у себя дома и ведёт себя нормальным образом (неплохо бы это понимать и тем, кто находится у себя дома).
Недавно прочитал в новостях следующее и опять задумался: "В то время, как компания IBM осваивает 32-нм техпроцесс, исследователи идут по другому пути ради миниатюризации интегральных микросхем – снижение размеров транзисторов за счет использования новейших материалов, в том числе и графена. Для начала определимся, что графеном является тонкая углеродная «пленка» толщиной в один атомный слой. Именно этот материал и стал основой для рекордно миниатюрных транзисторов, толщина которых равна одному атому, а ширина – десяти. Столь впечатляющих результатов добились физики университета Манчестера – Костя Новоселов (Kostya Novoselov) и профессор Андре Гейм (Andre Geim)."
Не знаю кто по национальности этот человек, но какова бы была судьба этого Кости Новоселова у себя на Родине? Достиг бы он таких результатов не оказавшись за границей?
В конце-концов это осознанный выбор человека, имеем ли мы право винить его за отсутствие патриотизма, не зная причин, которые побудили его на такой поступок? Я считаю, что не имеем.

Остаюсь патриотом, живу в родном городе, но патриотизм мой тает с каждым днём. Безусловно, наряду с отрицательными явлениями, есть много хорошего в нашей жизни сегодня, но иногда голову посещают мысли уехать заграницу, но пока я сопротивляюсь :) .

Dram

Intermediate

(150)

Reputation modifier: 7

• Send private message

5

Thursday, May 1st 2008, 10:02pm

Игорь насчет графена, общался с парнем из киева он в аспирантуре занимается как раз этой разработкой . У нас создание графена возможно лиш в теории , им просто для того чтобы воспользоваться электронным микроскопом пришлось скидываться из своих денег, все эти разработки держатся на личной инициативе и минимальных финансах. Вот и уезжают ученые в другие страны и даже не из-за денег, а чтобы их мечты и идеи не остались лиш в теории...

Wise

Unregistered

6

Thursday, May 1st 2008, 10:37pm

От добра - добра не ищут...

Quoted

А вообще хорошо ли, что многие наши соотечественники-украинцы покинули
родные края и пустили корни за пределами страны?

Ну,что тут скажешь - людей не сужу, "рыба ищет где глубже,а человек - где
лучше!"Недавно по ТВ приводили официальные данные, в которых
подтверждалось, что свыше 5 миллионов! жителей Украины работают за
пределами своей страны.Если учесть,что трудоспособная часть населения
составляет около 20 млн, то это - каждый четвертый!Что все - лодыри,
хитрованы, непатриоты?Думаю, что как раз наоборот - это лучшие
представители нашего "суспiльства" - дураки и лодыри нигде не
нужны!Почему же они там,а не здесь?Всё предельно просто - они раньше
других поняли, осознали что у этой краiни нема будущего.Какое будущее
может быть у страны где людей делят на 1-й, 2-й и 3-й сорт,где гарант
конституции её же первый и попирает, где выборы в парламент происходят
дважды в год, а уж раз в два года - обязательно!,где президента
выбирают с третьего захода, где запросто убивают нардепов, где инфляция
дует 25% за квартал, где страну наводнили массой ничем не обеспеченных
денег(читай - бумажек),где правительство пляшет под дудочку заморского
дядюшки и плюет на волю собственного народа, где...Да разве мало
перечисленного? Чего еще ждать здесь?Вот "хлопцi й розбiгаються в рiзнi
сторони".И правильно делают!"Ще не вмерла Украiна, але вмерти
мусить!Якщо нiмець не задавить - то руский задушить!"

sum_loli

(18,005)

• Send private message

7

Friday, May 2nd 2008, 1:47am

Ну что-то слишком пессимистично, Wise:) Ждем 2012 года, чемпионата европы по футболу и вливания туристических денег^^

Wise

Unregistered

8

Friday, May 2nd 2008, 8:49am

Я тоже жду чемпионата, но что-то дела у нас идут как в сказке - чем
дальше, тем страшнее.Телевизор смотришь? Там уже давненько и не в
первый раз говорят о возможности передачи права проводить чемпионат у
себя другим странам.Поживем - увидим, а пока нет оснований для оптимизма.

ЙаД

- - - - -

(8,288)

• "ЙаД" started this thread

Reputation modifier: 17

• Send private message

9

Friday, May 2nd 2008, 12:04pm

Йад а вот скажи мне ты , на какую профессию ты учишся и собираешся у нас остатся в городе или уехать куда нибудь??
За свою трудовую жизнь я успел позаниматься многими видами деятельности, сменить несколько работ и даже годик подарить Москве. И могу сказать, что если не лениться и активно браться за всё, приносящее прибыль - можно жить и тут. Хорошая работа никогда никого сама не найдёт, а значит надо её искать самому и постоянно совершенствоваться (учиться). Ведь на самом деле можно заниматься любой деятельностю, только нужно старание и желание. Старание приведёт к улучшению результатов работы и как следствие - работодатель будет склонен поручить эту работу именно вам. Ну а без желания не будет и старания.
Учился я совсем не на ту профессию по которой сейчас работаю - все виды своей деятельности я осваивал по ходу выполнения тех или иных работ.И понял, что не важно чем вы занимаетесь - будь то отделка и ремонт или монтаж или курирование целого строительства или написание компьютерной программы... - главное, чтобы результатом работы были довольны не только вы.
Да, я бы с удовольствием уехал отсюда, но не дальше Луганска или Донецка - просто там во много раз больше возможностей отхватить лучшую работу. Не буду загадывать на будущее - может нас вскоре так придушат, что придётся тикать в какую-нибудь Белорусию ))). А ведь всё было бы по-другому, если бы развитию НАШИХ специалистов способствовало НАШЕ правительство. ( Моё руководство на данный момент оплачивает моё обучение в универе. Способствуют по мере сил :) )

sum_loli

(18,005)

• Send private message

10

Friday, May 2nd 2008, 5:24pm

Я тоже жду чемпионата, но что-то дела у нас идут как в сказке - чем
дальше, тем страшнее.Телевизор смотришь? Там уже давненько и не в
первый раз говорят о возможности передачи права проводить чемпионат у
себя другим странам.Поживем - увидим, а пока нет оснований для оптимизма.

смотрю, но соответственно не украинские каналы:( кстати а есть способ из инета смотреть хотя-бы некоторые? и что там за новости то?

This post has been edited 1 times, last edit by "FlooD" (May 2nd 2008, 5:28pm)