You are not logged in.

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• "Бьянка" started this thread

Reputation modifier: 12

• Send private message

1

Friday, February 7th 2014, 9:16pm

Копеечные идеи для интерьера или что можно сделать из мусора

Предлагаю в данной теме выставлять интересные идеи по созданию мебели и декора из подручных материалов, отходов и пр.
Нет средств на стул, а старый продавили? Отрываем попу от компа и смотрим по сторонам. Мальчикам и девочкам в помощь и для проведения времени с пользой! Поехали [:-}
Делимся идеями, своими творениями, чужими, ГЛАВНОЕ не дорогими, из доступных материалов)

Например

Вот такое чудо я пошила себе :) Случайно увидела фото, порылась в Гугле и вуаля ---знакомьтесь кресло- гамак, правда это фото с инета. свое сфоткаю летом, на зиму убрали :) Комфортное, работа заняла всего несколько часов. В основе хулахуп, два покрывала и ремни, купила на центральном рынке. кому интересно расскажу подробней. потраченное время 3 часа. И то потому что в первый раз делала, затраты... 60 грн на ремни. Прекрасно подошел как на дачу так и на природу, легко разбирается для транспортировки, можно покрутить хулахуп, а затем одеть чехол из покрывал и отдохнуть в тени.

Как взять Wi-Fi от соседа ? А вот так! Банка от ананасов или зеленого горошка решит ваши проблемы.
Бьянка has attached the following images:
  • 1002802_547308815304229_1751218009_n.jpg
  • 66741_383508218438503_1497053283_n.jpg
  • Я знаю секрет счастливой жизни)

This post has been edited 5 times, last edit by "Бьянка" (Feb 17th 2014, 9:56am)

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

2

Friday, February 7th 2014, 9:20pm

Или вот такая вешалка, компактно и оригинально
  • post-3-1.jpg
  • post-3-5.jpg
  • post-3-B.jpg
  • post-3-J.jpg
  • post-3-M.jpg

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

3

Friday, February 7th 2014, 9:22pm

Отличное решение из чемоданов
  • 1332096B.jpg
  • 1332096I.jpg
  • 1332096Q.jpg
  • 13320968.jpg

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

4

Friday, February 7th 2014, 9:27pm

Вешалка
Бьянка has attached the following image:
  • y_4bf3869e.jpg

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

5

Friday, February 7th 2014, 9:28pm

а вот ещё что нашлось на просторах интернета: cсветильник своими руками из пластмассовой канистры за 5 минут. Хорош тем, можно вешать, а можно и ставить.
  • svetilnik-svoimi-rukami-3453.jpg

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

6

Friday, February 7th 2014, 9:32pm

вот такой декор для столика
  • x_44b16b2e.jpg

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

7

Friday, February 7th 2014, 9:36pm

Сетка, лоскутки и немного терпения это все завязать.
  • 1.png

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

8

Friday, February 7th 2014, 9:40pm

Подсвечник из винной бутылки
Они могут быть расставлены на столы для романтического ужина во дворе или расположены вдоль дорожки.

Подготовка:
Прежде всего, необходимо подготовить бутылки. Для этого замочите их в воде для того, чтобы раскисли бумажные этикетки. Удалите остатки бумаги при помощи лезвия.

Разрезание:
Для разрезания стеклянной бутылки можно использовать специальный резак для стекла, который нужно расположить параллельно нашей столешнице, зажав между двумя большими книгами. Затем необходимо хорошенько придавить книги, расположить бутылку перед режущим инструментом и начать потихонечку вращать ее. Все очень просто. Это похоже на небольшое царапание по стеклу.
Однако линия должна быть ровной. При помощи книги вы можете регулировать высоту расположения режущего инструмента, то есть разрезать бутылки на разных уровнях. Конечно, вместо этого приспособления можно использовать специальное устройство для фиксации режущего инструмента на одном месте.
Потом по желобку начните лить горячую воду в течение 30 секунд, потихоньку проворачивая бутылку. Убедитесь, что желобок по всей окружности хорошо прогрелся. Затем поместите бутылку под холодную воду из-под крана, снова потихоньку проворачивайте бутылку. В конце концов, у Вас должно получиться разделить бутылку на две части. Если не получилось с первого раза, то тогда следует снова нагреть бутылку и снова ее охладить.
Конечно, не все сразу получится хорошо. Четыре из пяти бутылок могут получиться сразу без проблем, а пятая по каким-то неведомым причинам может просто лопнуть, поэтому будьте очень внимательны и осторожны. И советую заготовить побольше винных бутылок, с запасом на случай того, что в процессе изготовления подсвечников некоторые могут лопнуть и испортиться.

Советы:
После разрезания, зачищаем края бутылок, чтобы не было неровностей. Одно важное замечание. Используя данный метод, срезать дно бутылки получается настолько хорошо, что края получается идеально ровными. Следовательно, воздух поступает в бутылку только через узкое горлышко, но, к сожалению, его недостаточно, и свечка будет гореть лишь несколько минут, а потом гаснуть. Поэтому при помощи дрели по линии среза советую сделать небольшое углубление, тем самым увеличив доступ воздуха к свечке.
И еще одно важное замечание. Когда Вы зажжете свечи и поместите их вовнутрь бутылок, то пламя разогреет верхушку бутылки. Поэтому ни в коем случае не беритесь за горлышко, чтобы не обжечься. Лучше всего браться за бутылку ближе к срезу, там она нагреется меньше всего.

Отрезать бутылке горлышко можно и таким способом:
Намочить толстую нитку в спирте. Обмотать вокруг предполагаемого места разреза и поджечь. Когда нитка прогорит, опустить бутылку под холодную воду и отломать, как медицинскую ампулу.
Видео для наглядности:
http://www.youtube.com/watch?v=3O1E2Wglz4I
http://www.youtube.com/watch?v=lAuMDiOki7I
  • 85955658_114e1317095866778.png
  • transglass.jpg

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

9

Friday, February 7th 2014, 9:45pm

Есть минутка? дерзайте!!!
  • 1286887098_stanker40image3.jpg

Бьянка

Intermediate

(3,028)

• Send private message

10

Friday, February 7th 2014, 9:46pm

завалялись вилки. ключи?

• 25015c6343a8.png

This post has been edited 2 times, last edit by "Бьянка" (Feb 9th 2014, 6:07pm)