You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

rew

Unregistered

11

Tuesday, July 1st 2008, 10:10pm

ПРАЗДНИК! Победа - ето наша жизнь... не победили бы... не представляю что бы сейчас было бы с нами....мы бы не сидели за кампами...

Wise

Unregistered

12

Tuesday, July 1st 2008, 10:43pm

Допекли Ветерана.

" Ветеран СБУ майор Фёдор Яковлев вернул спецслужбе свою медаль, после того, как узнал о награждении этим ведомством Юрия Шухевича и других "ветеранов" УПА. Яковлев сообщает, что на официальном сайте СБУ в конце мая прочёл сообщение: "От имени коллегии СБУ были награждены Почётным знаком отличия Службы Безопасности Украины с вручением нагрудного знака сын Главного командира УПА, Героя Украины Романа Шухевича - Юрий Шухевич медалью "За мужество и отвагу" - ветеранов УПА Мирослава Симчича и Степана Семенюка."
" Я, бывший сотрудник СБУ, майор, участник боевых действий, четыре раза направлявшийся в Афганистан в составе групп спецназа , возвращаю вам обратно вручённую мне медаль " 10 лет Службе Безопасности Украины", так как считаю для себя невозможным в силу изложенных выше обстоятельств, не только носить рядом с медалью " За отвагу ", но даже хранить у себя награды организации руководство которой считает "героями"гитлеровских холуёв" - поясняет бывший сотрудник спецслужбы."
"Новый Регион
По материалам газеты "Жизнь Региона" №20 (86) от 5 июня 2008г.стр.4.

От себя скажу: побольше бы таких! Настоящих Героев! Может тогда бы нынешние конюнктурные временщики власть придержащие, задумались бы как народ воспринимает их "новации".
КЕТ, ты молодец, умница! :ok:

valentinka

Unregistered

13

Tuesday, July 1st 2008, 11:25pm

Да у кого может язык повернутся назвать День победы не праздником?!Как так можна?Ведь историю нельзя самим придумать,написать заново,она уже есть,и очень трудно остаться равнодушным читая учебник истории.И я сомневаюсь,что трагедия войны обошла каждого из вас.Да,естественно вы там небыли,но там были ваши родственники,они воевали,боролись,выживали.Живи остались немногие,и я даже немогу представит как бы они среагировали на данный вопрос! =-O

Reputation modifier: 22

• Send private message

14

Tuesday, July 1st 2008, 11:40pm

Солидарен с Wise.Герои УПА,это тоже история Великой Отечественной.И как сказала valentinka Ведь историю нельзя самим придумать,написать заново,она уже есть.Но история и факты это,порой,дело не совместимое.Вспомните белорускую Хатынь,село до тла сожжённое.И как вы думаете кем???Всё темиже Героями УПА,которым сейчас вручают награды. :write:
https://www.youtube.com/watch?v=0N-Koh1EzcU

Wise

Unregistered

15

Tuesday, July 1st 2008, 11:47pm

2 Valentinka

Quoted

Да у кого может язык повернутся назвать День победы не праздником?!
Как видишь нашлись сомневающиеся.Об этом говорит сама постановка вопроса. Я бы тему назвал так: " 9 мая...Это праздник со слезами на глазах!" Война не обошла стороной ни одну семью, очень горько сознавать что сейчас всеми правдами и неправдами пытаются перелицевать историю наизнанку.Но в том-то всё и дело, что история не имеет сослагательного наклонения.Правда всегда одна! 9 мая - это День нашей Победы и этот праздник у нас не отобрать никому! Спасибо за понимание и поддержку ! :)

rew

Unregistered

16

Wednesday, July 2nd 2008, 6:03am

Мы будем всю жизнь свою ГОРДИТЬСЯ ТЕМИ КТО ЛЕГ В БОЮ ЗА ПОБЕДУ! ЗА БУДУЩЕЕ! ЗА НАШУ ЖИЗНЬ!

.ariQue.

Unregistered

17

Wednesday, July 2nd 2008, 9:22am

Солидарен с Wise.Герои УПА,это тоже история Великой Отечественной.И как сказала valentinka Ведь историю нельзя самим придумать,написать заново,она уже есть[/i].Но история и факты это,порой,дело не совместимое.Вспомните белорускую Хатынь,село до тла сожжённое.И как вы думаете кем???Всё темиже Героями УПА,которым сейчас вручают награды. :write:

У нас в стране постоянно Историю переписывают...и постепенно создаёться ощущени что ктото действительно таки придумывает историю для Украины...
В школе учат одному,в институтах немного другое,по телику ваще чтото не связное!
просто нужно фильтровать инфу :) (извиняюсь что отошёл от темы)
По теме:
Праздник должен быть.Он был есть и будет!
нельзя забывать тех,кто приложил огромные усилия,а многие и жизнь отдали за нашу свободу и счастье!

• Send private message

18

Wednesday, July 2nd 2008, 9:45am

Извиняюсь за ОФТОП.Скажите тогда,как можно различить то что льётся нам с экранов,что мы читаем,что видим и слышим.Как можно здесь различить ложь и правду???Противоположное мнение это тоже другое мнение,не есть ли оно ложным?Может, если мы станем на чью-то сторону станем пешками в их игре??? :scratch:
Я не участвовал в голосовани,но считаю что 9 мая это не праздник.Мне не нравится сама формулировка темы.Поэтому,мне понятен тот один голос против ПРАЗДНИКА.Праздник не может сочетать в себе дань по погибшим героям.Я бы назвал 9 мая День Памяти.Чтобы люди помнили не только своих героев,героические события,но и тот ужас,который в себе несёт любая ВОЙНА :yes: :write:

Wise

Unregistered

19

Wednesday, July 2nd 2008, 10:04am

Lorduzb, а я не согласен с тобой!

Quoted

Праздник не может сочетать в себе дань по погибшим героям.
Может, ещё как может! Именно благодаря им, миллионам павших Героев мы и имеем это праздник. Это сначала и прежде всего! - День Победы! День нашей Победы и мёртвых, и живых! Праздник дедов, отцов, сынов и внуков, праздник праздников, праздник на века! В пример приведу тебе праздник Пасхи. Что мы, празднуем муки и смерть Христовы? Нет конечно! Мы празднуем его светлое воскресение и обещание всем жизни вечной. Или Праздник Успения Пресвятой Богородицы? Что мы, радуемся смерти Божьей Матери? Lorduzb, ну, ты же верующий человек! Именно переименовывая День Победы в День Памяти и хотят вычеркнуть этот великий день из народной памяти. Это же манипуляция общественным сознанием, ты разве этого не понимаешь? Хотят сделать этот поистине великий день одним из череды официальных праздников, вроде дня конституции или дня работников легкой промышленности. Уж если на то пошло, Днём Памяти следовало бы назвать 22 июня, так нет же самое святое хапают своими грязными лапами!

• Send private message

20

Friday, July 4th 2008, 1:21pm

Миша,убедил меня на половину:)Мне не понравилось твоя ассоциация с Иисусом.Во первых,не стоит сравнивать смерть одной личности с миллионами.В этом весь трагизм...Во вторых Мы празднуем Воскрешение Иисуса,а кто воскресит все теже миллионы людей...И в этом тоже весь трагизм.Осознайте,какой ценой была эта победа.Поистине Пирова ПобедаВот,Вы говорите праздник.Я понимаю Новый Год,8 марта наконец,где здесь трагизм???Поэтому это и есть праздник:)Поминки тоже отмечают,неужели это тоже праздник???:)Государство засуетилось,появился День Памяти Голодомора.Кто его празднует?Его чтут,как память,чтобы люди помнили о жертвах тех времён.Чтобы не повторилось подобное никогда.И об этом событии уже узнал весь мир.Моё мнение такое же!
И наконец,с чем я солидарен с тобой:-Это победа Советского народа!Это должен быть день обязательно выходным и обязательно греметь на весь мир.Чтобы все знали что настоящий освободитель Европы - это Советский народ.Миша,не понравилась формулировка этого дня,её можно сформулировать по другому,главное суть!