You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Sunday, September 1st 2013, 10:02am

Только факты

20 июня 2008 года Wise открыл одноименную тему с предложением "в этой теме делиться только фактами, касающимися нашей страны серьезными и смешными, хорошими и не очень, вселяющими надежду или, наоборот, убивающими её. Главное, чтобы эти факты были интересными и проверенными".
По разным обстоятельствам в созданной теме начали не только делиться фактами, но и слухами, начали обсуждать их, а главное и одновременно самое печальное - за 5 лет существования темы там стало ну очень дурно пахнуть. Поэтому я решил создать новую тему с надеждой, что мы её не превратим в мусорник.
Ограничение "делиться только фактами" остается, для этого прошу оставлять ссылку на источник, в идеальном случае - на первоисточник. Обсуждать факты можно и нужно, но по достижении пяти сообщений на одно и то же событие(факт) сообщения будут перенесены в отдельную тему.

2

Sunday, September 1st 2013, 1:19pm

Утилизационный сбор на автомобили

С сегодняшнего дня в Украине начинает действие Закон о утилизационном сборе, который Президент Украины Виктор Янукович подписал 31 июля, сообщает УНН.
Напомним, 4 июля парламент принял в целом законопроекты N0936 "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" и N0975 "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств".
Согласно им, базовые ставки утилизационного сбора будут составлять 5,5 тыс. грн для легковых автомобилей, а для автобусов, грузовых и грузопассажирские автомобилей или спецтехники - 11 тыс. грн. Окончательный размер сбора будет рассчитываться с помощью коэффициентов. Таким образом, с новых легковых автомобилей будет выплачиваться сумма в пределах 4,73-30,2 тыс. грн, с подержанных - 9,46-60,5 тыс. грн в зависимости от объема двигателя. Плата для остальных видов новых транспортных средств составит 8,8-14,74 тыс. грн, а подержанных - 17,6-29,4 тыс. грн в зависимости от их массы.
Предполагалось, что данные законы вступят в силу с 1 сентября. Сам сбор будет взиматься после того, как Кабинет министров приведет существующие нормативно-правовые акты в соответствие с новыми законами, на это ему отводится три месяца с момента вступления в силу.
Следует отметить, что не все автомобили будут облагаться утилизационным сбором. Согласно одному из принятых депутатами документов, украинские производители, которые имеют полный цикл производства, включающий сварку и окраску, и заводы, осуществляющие промышленную сборку автомобилей, освобождаются от уплаты сбора. Такой опцией они могут воспользоваться при условии гарантирования самостоятельной утилизации и создания необходимых мощностей. В сегменте легковых автомобилей этим критериям соответствуют Запорожский автозавод "Богдан", "Еврокар" и Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ).

Иточник: УНН
Закон України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо сплати екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів та вдосконалення деяких податкових норм"

ReXX

Укробандерофашист

(29,865)

Reputation modifier: 19

• Send private message

3

Sunday, September 1st 2013, 2:49pm

зачем меня по сути принуждают покупать наши авто?
знакомый купил приору украинской сборки - через пол года просто начала лезть краска. багажник, крылья, капот.

pohabych

Unregistered

4

Sunday, September 1st 2013, 3:02pm

зачем меня по сути принуждают покупать наши авто?

А разве ты не патриот?

Reputation modifier: 18

• Send private message

5

Sunday, September 1st 2013, 5:27pm

Я только по поводу жд. А как же сейчас осуществляются перевозки в ЕС? Прекрасно же ходят наши составы по их полотнам :dont_know:
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

Klim

Professional

(9,908)

Reputation modifier: 13

• Send private message

6

Sunday, September 1st 2013, 6:14pm

Ограничение "делиться только фактами" остается, для этого прошу оставлять ссылку на источник, в идеальном случае - на первоисточник.
Спамеры-копипастеры не осилили даже первый пост в треде.

Reputation modifier: 15

• Send private message

7

Sunday, September 1st 2013, 9:36pm

Прекрасно же ходят наши составы по их полотнам
Нет. Переставляют колесные пары или пересаживают пассажиров в другие вагоны
Железнодорожный пограничный перевалочный переход

Reputation modifier: 18

• Send private message

8

Sunday, September 1st 2013, 9:39pm

Да ничего подобного! Из вагонов прямого сообщения, Будапешт-Киев, к примеру, никого никуда не пересаживают. Я ехала в таком поезде из Чопа,правда в Киев, но никакие вагоны не менялись в составе и колесные пары не переставляли.
А как можно переставить колесные пары у вагона в составе?

п.с.наверное. я просто не видела...
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

This post has been edited 3 times, last edit by "Aviator" (Sep 1st 2013, 10:07pm)

Reputation modifier: 15

• Send private message

9

Sunday, September 1st 2013, 10:36pm

Я ехала в таком поезде из Чопа,правда в Киев, но никакие вагоны не менялись в составе и колесные пары не переставляли.
Именно по этому маршруту есть снг-стандарт-колея.

Quoted

Венгрия. Участок длиной около 46 км, от станции Захонь до границы с Украиной.
Русская колея

А вот, например, был поез Киев-Берлин, там меняли.
Вот так и меняют http://www.youtube.com/watch?v=NRY_CTEn3to

10

Sunday, September 1st 2013, 11:15pm

Тю, так давно уже придуманы вагоны с автоматически сменяемой шириной колеи прямо на ходу. Почему у нас так нету?
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.