Вы не авторизованы.

Добро пожаловать в Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск! Если это твой первый первый визит сюда, то прочитай, пожалуйста, Правила и Справку. Ты можешь зарегистрироваться и получить полный доступ к возможностям Форумов. Используй регистрационную форму чтобы зарегистрироваться или узнай больше о процессе регистрации. Зарегистрированные пользователи могут войти в Форумы тут.

• "vi" создал эту тему

Модификатор репутации: 15

• Отправить личное сообщение

1

01.09.2013, 10:02

Только факты

20 июня 2008 года Wise открыл одноименную тему с предложением "в этой теме делиться только фактами, касающимися нашей страны серьезными и смешными, хорошими и не очень, вселяющими надежду или, наоборот, убивающими её. Главное, чтобы эти факты были интересными и проверенными".
По разным обстоятельствам в созданной теме начали не только делиться фактами, но и слухами, начали обсуждать их, а главное и одновременно самое печальное - за 5 лет существования темы там стало ну очень дурно пахнуть. Поэтому я решил создать новую тему с надеждой, что мы её не превратим в мусорник.
Ограничение "делиться только фактами" остается, для этого прошу оставлять ссылку на источник, в идеальном случае - на первоисточник. Обсуждать факты можно и нужно, но по достижении пяти сообщений на одно и то же событие(факт) сообщения будут перенесены в отдельную тему.

• "vi" создал эту тему

2

01.09.2013, 13:19

Утилизационный сбор на автомобили

С сегодняшнего дня в Украине начинает действие Закон о утилизационном сборе, который Президент Украины Виктор Янукович подписал 31 июля, сообщает УНН.
Напомним, 4 июля парламент принял в целом законопроекты N0936 "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" и N0975 "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств".
Согласно им, базовые ставки утилизационного сбора будут составлять 5,5 тыс. грн для легковых автомобилей, а для автобусов, грузовых и грузопассажирские автомобилей или спецтехники - 11 тыс. грн. Окончательный размер сбора будет рассчитываться с помощью коэффициентов. Таким образом, с новых легковых автомобилей будет выплачиваться сумма в пределах 4,73-30,2 тыс. грн, с подержанных - 9,46-60,5 тыс. грн в зависимости от объема двигателя. Плата для остальных видов новых транспортных средств составит 8,8-14,74 тыс. грн, а подержанных - 17,6-29,4 тыс. грн в зависимости от их массы.
Предполагалось, что данные законы вступят в силу с 1 сентября. Сам сбор будет взиматься после того, как Кабинет министров приведет существующие нормативно-правовые акты в соответствие с новыми законами, на это ему отводится три месяца с момента вступления в силу.
Следует отметить, что не все автомобили будут облагаться утилизационным сбором. Согласно одному из принятых депутатами документов, украинские производители, которые имеют полный цикл производства, включающий сварку и окраску, и заводы, осуществляющие промышленную сборку автомобилей, освобождаются от уплаты сбора. Такой опцией они могут воспользоваться при условии гарантирования самостоятельной утилизации и создания необходимых мощностей. В сегменте легковых автомобилей этим критериям соответствуют Запорожский автозавод "Богдан", "Еврокар" и Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ).

Иточник: УНН
Закон України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо сплати екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів та вдосконалення деяких податкових норм"

ReXX

Na`Vi fan

(28,567)

Модификатор репутации: 19

3

01.09.2013, 14:49

зачем меня по сути принуждают покупать наши авто?
знакомый купил приору украинской сборки - через пол года просто начала лезть краска. багажник, крылья, капот.

pohabych

Гость

4

01.09.2013, 15:02

зачем меня по сути принуждают покупать наши авто?

А разве ты не патриот?

Aviator

Вождь

(23,652)

Месторасположение: Рубежное

Модификатор репутации: 18

5

01.09.2013, 17:27

Я только по поводу жд. А как же сейчас осуществляются перевозки в ЕС? Прекрасно же ходят наши составы по их полотнам :dont_know:
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

Klim

Постоялец

(9,908)

Модификатор репутации: 13

6

01.09.2013, 18:14

Ограничение "делиться только фактами" остается, для этого прошу оставлять ссылку на источник, в идеальном случае - на первоисточник.
Спамеры-копипастеры не осилили даже первый пост в треде.

Месторасположение: Киев

7

01.09.2013, 21:36

Прекрасно же ходят наши составы по их полотнам
Нет. Переставляют колесные пары или пересаживают пассажиров в другие вагоны
Железнодорожный пограничный перевалочный переход

Aviator

Вождь

(23,652)

Месторасположение: Рубежное

Модификатор репутации: 18

8

01.09.2013, 21:39

Да ничего подобного! Из вагонов прямого сообщения, Будапешт-Киев, к примеру, никого никуда не пересаживают. Я ехала в таком поезде из Чопа,правда в Киев, но никакие вагоны не менялись в составе и колесные пары не переставляли.
А как можно переставить колесные пары у вагона в составе?

п.с.наверное. я просто не видела...
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

Сообщение редактировалось 3 раз(а), последний раз пользователем "Aviator" (01.09.2013, 22:07)

Месторасположение: Киев

9

01.09.2013, 22:36

Я ехала в таком поезде из Чопа,правда в Киев, но никакие вагоны не менялись в составе и колесные пары не переставляли.
Именно по этому маршруту есть снг-стандарт-колея.

Quoted

Венгрия. Участок длиной около 46 км, от станции Захонь до границы с Украиной.
Русская колея

А вот, например, был поез Киев-Берлин, там меняли.
Вот так и меняют http://www.youtube.com/watch?v=NRY_CTEn3to

TRIGGER

Вождь

(116,554)

Модификатор репутации: 23

10

01.09.2013, 23:15

Тю, так давно уже придуманы вагоны с автоматически сменяемой шириной колеи прямо на ходу. Почему у нас так нету?
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.