You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Reputation modifier: 20

• Send private message

7,311

Tuesday, May 17th 2016, 4:37pm

Quoted

Теперь, собственно, по поводу «отдали ДАП». Никто его не сдавал. Сепаратисты в течение 8 месяцев убивались об два здания, пока ВСУ брали под контроль близлежащую территорию. Моё личное мнение, если бы боевики оставили в покое терминалы и укрепились в Водяном и Опытном так же, как они сделали в Спартаке — проблем у украинской армии было бы несоизмеримо больше, и общая зона влияния выглядела бы не так оптимистично.

Терминалы — а это были два здания, неприспособленных к обороне — уничтожены. Сепаратисты не вернули контроль над донецким аэропортом. Наоборот, все эти месяцы они, по сути, растратили на два здания, пока украинская армия не заняла стратегические высоты у донецкого аэропорта и не взяла всю его территорию под огневой контроль. Поэтому, даже после подрыва нового терминала, Олег Микац, который тогда ещё был командиром 93-й ОМБр, в интервью сказал: «Нет в донецком аэропорту такого места, куда я бы не смог "достать"».
Сдан ли донецкий аэропорт?
Я всегда налегке, в дороге,
Мои приметы - дождевой плащ, и добрая обувь, и палка,
срезанная в лесу...

• Send private message

7,312

Tuesday, May 17th 2016, 11:15pm

Селфи-ихтамнеты

срезанная в лесу...

7,313

Thursday, June 9th 2016, 1:13am

По ту сторону фронта.

Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

7,314

Saturday, June 11th 2016, 10:30pm

Шокирующая статистика. В обеих котлах погибло меньше людей. :(
Почти 40% померло от болезней :(
Это результат работы медкомиссий военкоматов, набирающих людей с хроническими болячками.
А также организация медпомощи в самих воинских частях и на учебных полигонах.
Знаю немало случаев когда люди умирали от осложнений болезней прямо в учебках, ибо зачастую там врачей нету, сидит один медбрат фельдшер который от всех болезней выдает таблетку анальгина или аспирина и иди солдат служи дальше.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

• Send private message

7,315

Tuesday, June 14th 2016, 5:43pm

Взлом пропагандистов РФ. Часть 2: переписка о МН17

Quoted

Благодаря кибер-альянсу украинских хакерских групп FalconsFlame, Trinity и Рух8, мы получили доступ к широкому спектру материалов российских журналистов-пропагандистов. Волонтеры международного сообщества InformNapalm провели первичный анализ полученных данных из нескольких взломанных ящиков российских журналистов. В одном из ящиков репортера «Первого канала» Сергея Зенина мы нашли одно очень странное сообщение.

29 ноября 2014 года на почту Сергея Зенина пришло письмо от пользователя Anton Zverev antzverev@gmail.com (Sat, 29 Nov 2014 12:21:22 +0300) — судя по списку «Миротворца» (аккредитация «ДНР» #232), речь идет про репортера московского бюро Reuters. В письме приводится расшифровка нескольких интервью про сбитый малайзийский «Боинг» рейса MH17. С комментариями проанализируем полученный текст переписки, которая демонстрирует что боевики говорили про версии крушения МН17 и что из их интервью в итоге появилось в прессе.
informnapalm.org/23880-mh17-forbidden-interview/
срезанная в лесу...

• Send private message

7,316

Wednesday, June 15th 2016, 10:17pm

Брат у ворот: следы перехода украинской границы и приграничных артиллерийских позиций на новом снимке Google Earth

Quoted

Недавно в Google Earth был добавлен спутниковый снимок участка российско-украинской границы за 26 августа 2014 года. На эту дату пришелся пик российского вторжения в Украину. На этом спутниковом снимке видно развертывание российской военной техники и артиллерийских позиций, а также новые следы перехода украинской границы. Время съемки этого спутникового снимка совпадает с резким наращиванием российской активности в Украине на приграничной территории, в частности, с появлением российских военных в деревне в десятке километров от границы.
расследование bellingcat
срезанная в лесу...

• Send private message

7,317

Saturday, June 25th 2016, 8:19pm

Бої за Рубіжне: Кривавий шлях 30-ї бригади

срезанная в лесу...

7,318

Monday, July 4th 2016, 6:53pm

Где то под Зайцевым.

7,319

Wednesday, July 6th 2016, 7:01pm

На одном из Донецких столбов объявлений :

Reputation modifier: 16

• Send private message

7,320

Wednesday, July 6th 2016, 7:54pm

Ну, показательно, ...хотя бы. :D
Для лугандоновцев рождение в Украине , верификация пачпорта...уже предпочтительнее чем в США, Англии, Европе, или ...в расии :D