You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

Reputation modifier: 20

• Send private message

11

Sunday, January 4th 2015, 2:26pm

Ставка максимальная -до 2% от мин з/п (сейчас это 1218грн) за м кв /год.

эээээ. еще раз для глупого меня. сколько я буду платить за каждый метр своей квартиры превышающий 60?

• Send private message

12

Sunday, January 4th 2015, 2:53pm

Ставка максимальная -до 2% от мин з/п (сейчас это 1218грн) за м кв /год.

эээээ. еще раз для глупого меня. сколько я буду платить за каждый метр своей квартиры превышающий 60?

походу, 24,36 грн - это максимум, а может быть меньше
Я всегда налегке, в дороге,
Мои приметы - дождевой плащ, и добрая обувь, и палка,
срезанная в лесу...

D_Elenka

Intermediate

(6,968)

Reputation modifier: 12

• Send private message

13

Sunday, January 4th 2015, 2:56pm

Сколько платить установят органы местного самоуправления. Но не более 24,36 грн. за кв метр. Один раз в год.
Может и меньше установят, фантастика, но а вдруг? :D

sum_loli

Oh Lawd Is Dat Some Loli?

(18,005)

• Send private message

14

Sunday, January 4th 2015, 3:04pm

походу, 24,36 грн - это максимум, а может быть меньше

Сколько платить установят органы местного самоуправления. Но не более 24,36 грн. за кв метр. Один раз в год.
Может и меньше установят, фантастика, но а вдруг? :D

фуф, а то я из цитируемого подумал что 1200 грн в год за каждый метр.

sovik

Intermediate

(1,268)

• Send private message

15

Sunday, January 4th 2015, 3:08pm

я вот только не пойму, почему я должен платить за то, что у меня есть своя личная квартира (больше 60 квадратов), приобретённая лично мною за мои деньги? она не государственная, никто мне не помог в её приобретении, я никому ничем не обязан.
а по поводу ерунды... когда-то совсем недавно ерундой казалось налогообложение владельцев квартир, так же? и, думаю, это ещё далеко не всё, ещё много что нас удивит.
Объективная журналистика не нужна во время войн. На нее нет заказчика.

D_Elenka

Intermediate

(6,968)

• Send private message

16

Sunday, January 4th 2015, 3:19pm

Это если купленная, а если просто приватизированная? Есть же разница.
А интересного много. К примеру налог на доходы с депозитов. Сначала с зарплаты уплатил, положил на депозит, годами накапливаешь на черный день или на крупную покупку, а тебя еще разочек обложили налогом. А при покупке еще отщипнут что-нибудь.

Reputation modifier: 16

• Send private message

17

Sunday, January 4th 2015, 3:32pm

А интересного много. К примеру налог на доходы с депозитов. Сначала с зарплаты уплатил, положил на депозит, годами накапливаешь на черный день или на крупную покупку, а тебя еще разочек обложили налогом. А при покупке еще отщипнут что-нибудь.

А к окончанию срока вклад обесценился в 3 раза...и его, к тому же, не отдают вапще!

This post has been edited 2 times, last edit by "fiks" (Jan 4th 2015, 4:01pm)

Reputation modifier: 18

• Send private message

18

Sunday, January 4th 2015, 5:52pm

... и тех, кто пишет всякую ерунду в порядке оффтопической фантазии)))

А если в собственности несколько объектов недвижимости (квартир) - каким образом теперь будет вычитаться эта льгота в 60 квадратов? От общей площади собственности?
Допустим, одна квартира 45, а вторая 30 квадратов.
Т.е. - 45+30- 60= 15 ?

получается, что так, бо в законе сказано:

Quoted

266.7.1. Обчислення суми податку з об’єкта/об’єктів житлової нерухомості, які перебувають у власності фізичних осіб, здійснюється контролюючим органом за місцем податкової адреси (місцем реєстрації) власника такої нерухомості у такому порядку:

б) за наявності у власності платника податку більше одного об’єкта житлової нерухомості одного типу, в тому числі їх часток, податок обчислюється виходячи із сумарної загальної площі таких об’єктів, зменшеної відповідно до підпунктів «а» або «б» підпункту 266.4.1 пункту 266.4 цієї статті та пільги органів місцевого самоврядування з неоподатковуваної площі таких об’єктів (у разі її встановлення), та відповідної ставки податку;
http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=370432

Ну хорошо. А такой вариант- в собственности жилплощадь 45 квадратов и 17 квадратов -в совладении (квартира на 4-х собственников, в натуре не разделенная).
Как будет рассчитываться налог в таком случае и сколько будут (и будут ли вообще) платить "совласники" по квартире на 4-х собственников?

исходя из этого:

Quoted

266.1.2. Визначення платників податку в разі перебування об’єктів
житлової та/або нежитлової нерухомості у спільній частковій або спільній
сумісній власності кількох осіб:

а) якщо об’єкт житлової та/або нежитлової нерухомості перебуває у
спільній частковій власності кількох осіб, платником податку є кожна з
цих осіб за належну їй частку;

б) якщо об’єкт житлової та/або нежитлової нерухомості перебуває у
спільній сумісній власності кількох осіб, але не поділений в натурі,
платником податку є одна з таких осіб-власників, визначена за їх згодою,
якщо інше не встановлено судом;

в) якщо об’єкт житлової та/або нежитлової нерухомості перебуває у
спільній сумісній власності кількох осіб і поділений між ними в натурі,
платником податку є кожна з цих осіб за належну їй частку.
Судя по всему, тут можно будет применить схему, о которой я писала в прошлом году (или позапрошлом),

а именно: Налог на недвижимость, 2013г
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

This post has been edited 4 times, last edit by "это я" (Jan 4th 2015, 6:03pm)

D_Elenka

Intermediate

(6,968)

• Send private message

19

Sunday, January 4th 2015, 6:28pm

А я вот никак не пойму, что значит в совместной собственности, но не разделенная. У нас в документах на собственность написано, что три владельца такие-то... владеют квартирой в равных долях. Это разделенная или нет?

Reputation modifier: 18

• Send private message

20

Sunday, January 4th 2015, 7:03pm

А я вот никак не пойму, что значит в совместной собственности, но не разделенная. У нас в документах на собственность написано, что три владельца такие-то... владеют квартирой в равных долях. Это разделенная или нет?

У Вас приватизирована на троих?
Вы ж эти доли не разделяли ФИЗИЧЕСКИ? Ну т.е. - это ж так и осталось ОДНО жилье? Тогда - не разделенное в натуре.
Наверное, как-то так)))
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

This post has been edited 1 times, last edit by "это я" (Jan 6th 2015, 7:40am)