You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

11

Saturday, January 10th 2015, 11:04am

но журналист не должен делить людей на нормальных и ненормальных, он должен показывать мнения, которые существуют.

Мне тут пришло в голову, если во всем следовать этому правилу то по идее нужно брать примеру интервью у Аль Каиды, Усамы Бен Ладена и в точности передавать по центральным каналам телевидения все что они сказали, даже если они призывают к джихаду, насилию и жестокости.
Ведь журналист по вашему должен быть полностью беспристрастен и объективен, неважно кто перед ним, папа римский или главарь боевиков Аль Каиды.

Если Бен Ладен сказал к примеру что надо резать и убивать америкосов как свиней, журналист так и должен передать его слова ничего не вырезая и не переиначивая, так по вашему? Он ведь тоже человек и имеет право на свое мнение, неважно нормальный он или ненормальный.
Или отрезание голов ИГИЛ-ом тоже надо транслировать в прямом эфире по всем средствам СМИ? Это тоже ведь свое особое мнение исламских людей.
Нужны же все таки какие-то рамки в работе журналистов.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

euridice

Intermediate

(4,042)

Reputation modifier: 8

• Send private message

12

Saturday, January 10th 2015, 2:11pm

Конечно, нужны. Прокуратура следит, чтобы они соблюдались. Объявили кого-то террористом вне закона или персоной нон грата - все, журналист их не показывает. Приняли устав, если спорные вопросы остались - и следуйте ему. Считает зритель, что канал закон нарушает - пусть в суде докажет. Другие способы - как в Париже недавно или на Эхе Москвы, мне не кажутся эффективными. Нравственный закон у каждого свой, а закон страны - общий.

Reputation modifier: 20

• Send private message

13

Saturday, January 17th 2015, 10:21am

У них целый штат ушлых журналистов которые почти живут на месте событий, на передовой, в зоне АТО и у них полно эксклюзивных интервью и видеоматериалов.

:thumbs up:

Quoted from "Bohdan Kutiepov"

Мама, я поїв і в броніку. Автор фото - Nataliya Gumenyuk — в Рубежное Луганская Обл.

fb
Я всегда налегке, в дороге,
Мои приметы - дождевой плащ, и добрая обувь, и палка,
срезанная в лесу...

Reputation modifier: 18

• Send private message

14

Sunday, February 22nd 2015, 12:46am

Quoted

В москве прошел сегодня митинг под названием "Антимайдан".

Вы все такие легковерные, я вам поражаюсь. ну почему вы до сих пор верите сми?

Хочешь сказать.что митинга не было? http://lenta.ru/news/2015/02/21/antimaydan2/
Ну-ну
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

sovik

Intermediate

(1,268)

• "sovik" started this thread

Reputation modifier: 12

• Send private message

15

Sunday, February 22nd 2015, 1:15am

митинг был. только не все фотки, показанные всепоглощающему зрителю, с этого митинга. а некоторые фотки ещё и подфотошоплены )
потрать три минуты, посмотри Шария. он же не просто на словах это поясняет, он подкрепляет свои слова видео, там и ссылки видны на те источники, с которых фотки выдраны.
перестаньте слепо доверять сми! не давайте собой манипулировать! сопротивляйтесь, ну что же вы!
Объективная журналистика не нужна во время войн. На нее нет заказчика.

• Send private message

16

Sunday, February 22nd 2015, 9:30am

Я смотрела твоего шария.
Он говорит только про фотошоп на фотках.
Но а я говорю про видео- на нем запечатлен митинг, оно тоже выложено СМИ. Видео- тоже фейк?

sovik

Intermediate

(1,268)

• Send private message

17

Sunday, February 22nd 2015, 11:40am

Шарий не мой. говорит не только про фотошоп, а ещё про фотографии митинга, которые совсем не с этого митинга. видео не фейк.

Reputation modifier: 20

• Send private message

18

Sunday, February 22nd 2015, 10:40pm

формула ясна:
перестаньте слепо доверять сми! не давайте собой манипулировать! - потрать три минуты, посмотри Шария.

только Шарий - это тоже своего рода СМИ :D

а вообще, много шума из ничего. что по сути? одна фотка в моем посте "просроченная" (уже пофиксил), одна у Тригерра отфотошопленная (на его усмотрение) ))
Я всегда налегке, в дороге,
Мои приметы - дождевой плащ, и добрая обувь, и палка,
срезанная в лесу...

sovik

Intermediate

(1,268)

• Send private message

19

Monday, February 23rd 2015, 1:50am

только Шарий - это тоже своего рода СМИ

100% согласен. только, например, "цензор", "корреспондент", "тсн" и др выкладывают новость, зачастую подкрепляя её фото или видеоматериалом, не имеющим отношения к этой новости, просто найдя это видео\фото в интернете, да ещё за прошлые года! и ладно бы один раз - так ведь постоянно! или вовсе не подкрепляя новость никакими доказательствами - вот просто верьте и всё. ну разве так можно? я и без Шария неоднократно обращал внимание на наглую ложь наших сми, да и вы, надеюсь, тоже...

Шарий же показывает эту лже-новость, показывает откуда лживое сми скачало видео, показывает как они переделывают фотографии, чтобы они прокатили для новости. да, он работает в одностороннем порядке, хотя я находил у него видеоразоблачения новостей ополчения...

вся беда в том, что у нас народ разделился на два категорических лагеря. и те, кто оказался на стороне противников Шария, просто закрывают руками лицо и без оснований не хотят видеть правду. а зря. он ни одного факта лживости укрсми не показал, не подкрепив этот факт доказательствами.
получается, лагерь противников Шария верит своим сми и не хочет даже на секундочку посмотреть, как человек разоблачает их ложь.

• Send private message

20

Monday, February 23rd 2015, 7:29am

Quoted

вся беда в том, что у нас народ разделился на два категорических лагеря.
и те, кто оказался на стороне противников Шария, просто закрывают
руками лицо и без оснований не хотят видеть правду. а зря. он ни одного
факта лживости укрсми не показал, не подкрепив этот факт
доказательствами.

получается, лагерь противников Шария верит своим сми и не хочет даже на
секундочку посмотреть, как человек разоблачает их ложь.
только потому, что

Quoted

да, он работает в одностороннем порядке
с удовольствием бы его слушала, если были бы разоблачения всех сторон конфликта