You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Мегабит Клуб — Рубежное, Северодонецк, Лисичанск. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

• "Охотник" started this thread

Reputation modifier: 20

• Send private message

11

Wednesday, May 8th 2019, 2:16pm

"У команді Зеленського..."

Новий жанр публіцистики в Україні.
Я всегда налегке, в дороге,
Мои приметы - дождевой плащ, и добрая обувь, и палка,
срезанная в лесу...

• Send private message

12

Wednesday, May 8th 2019, 7:37pm

Quoted

А кому не подобалися Ротшильди та сліпий траст, зустрічайте: ТУПИЙ ТРАСТ. І це не про гроші Зеленского, це про тих, хто вірить в оці отмазки про комусь віддав, не пам'ятаю.
Alex Noinets

Quoted

“Начали там строить две новые базы, для чего это нужно? Неужели они думают, что можно остановить агрессию России, построив на берегу моря эти базы?”, заявил Г̶а̶н̶н̶и̶б̶а̶л̶ ̶Л̶е̶к̶т̶е̶р̶ Иван Апаршин.

Ну, что я могу сказать. Вот и избыточное имущество на берегу моря.

У Зеленского сделали неожиданное заявление про украинскую армию на Азовском море
Юрій Бірюков

Quoted

Жесть.
"В Азовском море мы сегодня не способны противостоять России, зачем там базы?" (с) - це називається капітулянство.

А в 2014 могли? Чого ж тоді росіяни не наважились на "коридор"?

Апаршин призначений пускати в суспільство завідомо абсурдні тези з метою перевірки межі приниження - але деморалізоване пропагандою суспільство жре всю цю маячню з " надлишковим майном" , "тисячєй євро через 5 лєт" та "в случає чего воспользуемся резервом".

Суспільна думка явно готується до дій з "примирення" за рахунок державних інтересів, на цьому грунті можуть бути проведені кадрові рішення та дії з послаблення армії в стилі міністра оборони Гріценка.

Іншого пояснення словам цього дєятеля, офіційного радника Зє просто немає.

ps. Тобто і наявність баз полку спецпризначення "Азов" на тому напрямку не береться "командою Зє" до уваги?
І як вам, хлопці, таке вислуховувати? Де реакція "корпусів" та "дружин"?
Чи справу зроблено, наші при владі?
Ніде не жме, навіть коли в обличчя плюють?
Валерій Прозапас

Quoted

Извините, но у меня горит.
Очень.
Просто по очереди:
2005 — помощник Министра обороны Украины;
2005–2007 — директор Департамента военной политики и стратегического планирования Министерства обороны Украины;
2007–2008 — главный инспектор Министерства обороны Украины;
2008–2010 — первый заместитель начальника Управления оборонно-мобилизационной работы Секретариата Кабинета Министров Украины;
2010–2011 — начальник Управления политики в сфере обороны и безопасности Секретариата Кабинета Министров Украины;
2011–2014 — заместитель директора Департамента профессиональной экспертизы, начальник управления экспертизы в сфере обороны и безопасности Секретариата Кабинета Министров Украины.
Потом война, при которой это чмо просто выпало из обоймы как "настоящий офицер".
И вот после того как из крох морпехов и флота вышедших из Крыма и других военослужащих которые пополнили их ряды были сгрупированы и созданы небольшие, но зубастые ВМС, после того как новосозданая 36 бригада так наваливала сепарам и русликам у моря что слово "морпехи" изначально вызывало у сепаров попоболь, а у других войск - заслуженное уважение. После того как начали формировать корпус морской пехоты, после того как морпехи с другими подразделениями ЗСУ и НГУ возвращали украинские земли, после того как на югах зародилась грозная сила и под неё начали строить части, общежития и военные городки - это плешивое чмо заявляет что нет смысла их развивать потому что они все равно просрут свинособакам?
Серьезно?
И этот кусок гавна хотят поставить министром обороны?
То есть чувак не захотел даже разбираться где какие фарватеры на этом направлении на которых могут подойти БДК и МДК, смогут ли свинособаки вообще сконцентрировать на этом направлении такие силы чтоб опрокинуть десантной операцией ЗСУ у морей, сколько надо ПВО на этом направлении чтоб противодействовать российской авиации.
Нет.
Похер.
Все равно не осилят.
Потому харе и метаться.
Человек с 2005 года по 2014 год был на руководящих посадах в МО и Кабинете Министров которые привели армию в полный упадок. Пришел на чужие достижения и сказал что всё равно проиграем потому не надо развивать армию.
Как.
Можно.
Человека.
Который.
Не собирается.
Побеждать.
Назначать.
На.
Такую.
ДОЛЖНОСТЬ???
Вы говорите что хуже быть не может? Может, я уже говорил. Потому что такие бесполезные, не желающие воевать, а только пилить армию, некомпетентные пиявки могли прийти ко власти и в 2014 году. И вот тогда бы нам точно был пздц.
Если меня читают какие то СМИ, что приглашают Апаршина к себе на телеканалы на какие то передачи, я вас очень прошу - маякните мне если он прийдет. Мне будет у него что спросить.
Serg Marco
срезанная в лесу...

• Send private message

13

Monday, May 13th 2019, 11:59am

Зеленський пропонує списати 7 млрд боргів ФОП за ЄСВ. В реальності у ФОП лише 2 млрд податкового боргу

Quoted

Історія:
В команді Зеленскього хочуть списати з ФОП борги, яких в реальності не існує.

Що сталося:
8 травня Данил Гетьманцев, представник команди Зеленського, який відповідає за економічний і податковий напрям, заявив, що планує списати борг з ФОПів за ЄСВ, а саме загальний борг з 2016 року на суму 7,4 млрд гривень.

В реальності такої цифри не існує. На даний момент загальний податковий борг ФОП національному бюджету складає 2,05 млрд гривень, місцевим бюджетам 3,61 млрд грн. При чому з 2017 року борг національному бюджету виріс лише на 500 млн.

Чому це важливо:
Подібний виступ представників команди президента може говорити або про спекуляції, або про некомпетентність чи непроінформованість чиновників.

Представник команди Зеленського, який відповідає за економічний і податковий напрям, Данил Гетьманський розповів НВ Бізнес, що ФОПам можуть списати 7,4 млрд грн заборгованості за Єдиним соціальним внеском (ЄСВ), яка накопичилася станом на 1 січня 2019 року.

«Значна частина цих ФОПів — сплячі. Проблема введення „подушного податку“ на ФОП у 2016-му полягала в тому, що багатьом довелося закритися без будь-якого перехідного періоду, навіть тим, хто реально працював, але, наприклад, сезонно», — пояснив проблему Гетьманцев.

Ми проаналізували динаміку закриття ФОП після 2017 року й зростання податкового боргу ФОП перед державним бюджетом.

Загальна заборгованість перед державним бюджетом зросла з моменту дії закону зросла лише на 500 млн грн. Загальна заборгованість на даний момент становить 2,05 млрд гривень.

При цьому кількість ФОП, дійсно, знизилася. Так з 2017 року припинили діяльність 300 тисяч підприємців.

Якщо взяти тільки сегмент ФОП, у яких борг менше 20 тисяч грн (а це і є ті, хто не встиг закрити ФОП за ці два роки, і хто не платив весь цей час ЄСВ), то їх заборгованість збільшилася лише на 12 млн грн.

Таким чином, представники команди Зеленеського пропонують списати 7 млрд грн, тоді як реальна заборгованість складає лише 2 млрд. Сплячі ж ФОП збільшили свої борги тільки на 12 млн грн.
https://opendatabot.ua/blog/317-7-billons
срезанная в лесу...

• Send private message

14

Yesterday, 12:22pm

Quoted

...
По поводу того, что Украина не может соперничать с РФ в Азовском море и не обязательно строить там базы — было такое громкое интервью советника Зеленского по обороне. Но тут такая ситуация — много кто не может противостоять на равных своему вероятному противнику. Тайвань, например, не может Китаю — ни по экономике, ни по оперативным возможностям, ни по мощностям промышленности. Правительство пыталось закупать подводные лодки в Голландии, но под давлением КНР те расторгли контракт, американские поставки подлодок тоже отстают от графика. Поэтому старые американские и французские фрегаты, американские же эскадренные миноносцы, модернизация, противокорабельные ракеты.

География, ничего личного — морской державе жизненно необходимо защищать побережье. Тунис на свои 1148 км береговой линии располагает четырьмя десятками патрульных и ракетных катеров, тральщиков и китайских судов класса «Шанхай-2». Может ли он противостоять ВМС Италии? А вертолётоносцам и ударным корветам немецкой постройки Египта? Ну тогда ладно — распродаём сухие доки и с молотка ракетные катера, раз такие дела. А сколько, кстати, украинских боевых кораблей на свыше 700 км побережья Азовского моря? Мариупольский отряд морской охраны, где «флагман» старичок «Донбасс» 1982 года постройки, две «Гюрзы», буксир и плавучая казарма. А если не РФ, а два десятка неизвестных катеров под флагами «ДНР» и под прикрытием неизвестных вертолётов начнут беспокоить нам фланг сил ООС, ставить там мины, наносить огневое поражение — дадим им интервью или споём гимн, как в 2014 году?

Контроль над побережьем всегда берётся изнутри наружу. Сначала реки, по которым мы возим зерно, сырьё и металл — для сырьевых экономик жизненно необходимо контролировать устье река-море. Дальше катерные группы на обоих морях — под них соответствующая ремонтная и управленческая инфраструктура, тот самый оперативный центр в Очакове, который строят американцы. На этом этапе в регион перебрасывается ПВО, а под его зонтиком натаскивается на работу по прибрежной зоне дежурная авиация. Но основное — это корабельный состав, ты не будешь наносить удары ПКР или поднимать в воздух «грачи», пожирающие тонны керосина, по любой лоханке, зашедшей в прибрежные воды. Досматривать нарушителей и демонстрировать флаг всё равно будут патрульные суда.

Причём, разного класса — как с хорошей мореходностью и автономностью, способные совершить переход из Одессы до Босфора, конвоируя торговцев или прикрыть нефтяные платформы в море, так и маломерные, по сути, абордажные платформы. И то, что через года два начнёт поступать на вооружение ПКР «Нептун» или вертолёты уже отрабатывают постановку мин в Приазовье, не значит, что нам не нужны вымпелы в море. Даже если это будут «Safe Boat», переданные недавно ДОЗОР — небольшие катера до 10 метров, работающие в Береговой охране США. Как, в принципе, и создание в составе самого ДОЗОР нескольких отделов морского спецназа, подразделений охраны порта и абордажных команд — это сугубо реакция на действия РФ в регионе. Команды двух «Айлендов» окончили курсы английского в Одессе и убыли в США. Если процесс передачи пойдёт штатно — отгрузят ещё два патрульных катера. К тому времени будут готовы очередные «Гюрзы-М» и десантные «Кентавры». И только тогда пора начинать думать о воздушных носителях для «Нептуна», о программе корветов, ракетных катерах и тральщиках с запасом хода, чтобы создавать боевые группы, способные оперировать в исключительной экономической зоне. Всё это время катерным группам нужна база, а не плавучая казарма, нужны базы для РЛС рот, нужны роты охраны, суда заправщики и буксиры. Всё ещё неспособны на равных противостоять вероятному противнику, но необходимы, чтобы наращивать присутствие и контроль в регионе. Это азы, как помыть руки перед едой или сходить в душ, даже немного неудобно об этом писать. Это не избыточное имущество и не имитация — это очередной этап достаточно длительного пути. Прекратить притворяться государством, а быть им.
https://petrimazepa.com/dobroe_utro_vetnam_may
срезанная в лесу...