You are not logged in.

11

Saturday, January 10th 2015, 11:04am

но журналист не должен делить людей на нормальных и ненормальных, он должен показывать мнения, которые существуют.

Мне тут пришло в голову, если во всем следовать этому правилу то по идее нужно брать примеру интервью у Аль Каиды, Усамы Бен Ладена и в точности передавать по центральным каналам телевидения все что они сказали, даже если они призывают к джихаду, насилию и жестокости.
Ведь журналист по вашему должен быть полностью беспристрастен и объективен, неважно кто перед ним, папа римский или главарь боевиков Аль Каиды.

Если Бен Ладен сказал к примеру что надо резать и убивать америкосов как свиней, журналист так и должен передать его слова ничего не вырезая и не переиначивая, так по вашему? Он ведь тоже человек и имеет право на свое мнение, неважно нормальный он или ненормальный.
Или отрезание голов ИГИЛ-ом тоже надо транслировать в прямом эфире по всем средствам СМИ? Это тоже ведь свое особое мнение исламских людей.
Нужны же все таки какие-то рамки в работе журналистов.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

euridice

Intermediate

(4,042)

Reputation modifier: 8

• Send private message

12

Saturday, January 10th 2015, 2:11pm

Конечно, нужны. Прокуратура следит, чтобы они соблюдались. Объявили кого-то террористом вне закона или персоной нон грата - все, журналист их не показывает. Приняли устав, если спорные вопросы остались - и следуйте ему. Считает зритель, что канал закон нарушает - пусть в суде докажет. Другие способы - как в Париже недавно или на Эхе Москвы, мне не кажутся эффективными. Нравственный закон у каждого свой, а закон страны - общий.

Reputation modifier: 20

• Send private message

13

Saturday, January 17th 2015, 10:21am

У них целый штат ушлых журналистов которые почти живут на месте событий, на передовой, в зоне АТО и у них полно эксклюзивных интервью и видеоматериалов.

:thumbs up:

Quoted from "Bohdan Kutiepov"

Мама, я поїв і в броніку. Автор фото - Nataliya Gumenyuk — в Рубежное Луганская Обл.

fb
Я всегда налегке, в дороге,
Мои приметы - дождевой плащ, и добрая обувь, и палка,
срезанная в лесу...

Reputation modifier: 18

• Send private message

14

Sunday, February 22nd 2015, 12:46am

Quoted

В москве прошел сегодня митинг под названием "Антимайдан".

Вы все такие легковерные, я вам поражаюсь. ну почему вы до сих пор верите сми?

Хочешь сказать.что митинга не было? http://lenta.ru/news/2015/02/21/antimaydan2/
Ну-ну
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой, эта чепуха — толковый словарь. ©

sovik

Intermediate

(1,268)

• "sovik" started this thread

Reputation modifier: 12

• Send private message

15

Sunday, February 22nd 2015, 1:15am

митинг был. только не все фотки, показанные всепоглощающему зрителю, с этого митинга. а некоторые фотки ещё и подфотошоплены )
потрать три минуты, посмотри Шария. он же не просто на словах это поясняет, он подкрепляет свои слова видео, там и ссылки видны на те источники, с которых фотки выдраны.
перестаньте слепо доверять сми! не давайте собой манипулировать! сопротивляйтесь, ну что же вы!
Объективная журналистика не нужна во время войн. На нее нет заказчика.

• Send private message

16

Sunday, February 22nd 2015, 9:30am

Я смотрела твоего шария.
Он говорит только про фотошоп на фотках.
Но а я говорю про видео- на нем запечатлен митинг, оно тоже выложено СМИ. Видео- тоже фейк?

sovik

Intermediate

(1,268)

• Send private message

17

Sunday, February 22nd 2015, 11:40am

Шарий не мой. говорит не только про фотошоп, а ещё про фотографии митинга, которые совсем не с этого митинга. видео не фейк.

Reputation modifier: 20

• Send private message

18

Sunday, February 22nd 2015, 10:40pm

формула ясна:
перестаньте слепо доверять сми! не давайте собой манипулировать! - потрать три минуты, посмотри Шария.

только Шарий - это тоже своего рода СМИ :D

а вообще, много шума из ничего. что по сути? одна фотка в моем посте "просроченная" (уже пофиксил), одна у Тригерра отфотошопленная (на его усмотрение) ))
Я всегда налегке, в дороге,
Мои приметы - дождевой плащ, и добрая обувь, и палка,
срезанная в лесу...

sovik

Intermediate

(1,268)

• Send private message

19

Monday, February 23rd 2015, 1:50am

только Шарий - это тоже своего рода СМИ

100% согласен. только, например, "цензор", "корреспондент", "тсн" и др выкладывают новость, зачастую подкрепляя её фото или видеоматериалом, не имеющим отношения к этой новости, просто найдя это видео\фото в интернете, да ещё за прошлые года! и ладно бы один раз - так ведь постоянно! или вовсе не подкрепляя новость никакими доказательствами - вот просто верьте и всё. ну разве так можно? я и без Шария неоднократно обращал внимание на наглую ложь наших сми, да и вы, надеюсь, тоже...

Шарий же показывает эту лже-новость, показывает откуда лживое сми скачало видео, показывает как они переделывают фотографии, чтобы они прокатили для новости. да, он работает в одностороннем порядке, хотя я находил у него видеоразоблачения новостей ополчения...

вся беда в том, что у нас народ разделился на два категорических лагеря. и те, кто оказался на стороне противников Шария, просто закрывают руками лицо и без оснований не хотят видеть правду. а зря. он ни одного факта лживости укрсми не показал, не подкрепив этот факт доказательствами.
получается, лагерь противников Шария верит своим сми и не хочет даже на секундочку посмотреть, как человек разоблачает их ложь.

• Send private message

20

Monday, February 23rd 2015, 7:29am

Quoted

вся беда в том, что у нас народ разделился на два категорических лагеря.
и те, кто оказался на стороне противников Шария, просто закрывают
руками лицо и без оснований не хотят видеть правду. а зря. он ни одного
факта лживости укрсми не показал, не подкрепив этот факт
доказательствами.

получается, лагерь противников Шария верит своим сми и не хочет даже на
секундочку посмотреть, как человек разоблачает их ложь.
только потому, что

Quoted

да, он работает в одностороннем порядке
с удовольствием бы его слушала, если были бы разоблачения всех сторон конфликта